Запущен сервис обратной связи о результатах проверок бизнес-структур и нарушениях, допущенных при их проведении

«Деловая Россия» совместно с Корпорацией МСП и рядом партнеров запустили в рамках портала Бизнес-навигатор МСП «Зеркальный реестр» с целью организации обратной связи о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении, сообщил сегодня, 5 декабря, pr-департамент «ДР».

Теперь субъекты МСП могут в онлайн-режиме оставить отзыв о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении. В последующем он будет сопоставлен с информацией, содержащейся в ЕРП, и на электронную почту предпринимателя поступит ответ от Генеральной прокуратуры Российской Федерации или контрольно-надзорного органа. Это позволит получить сводно-аналитическую информацию контрольно-надзорных органов при проведении проверок с целью использования такой информации при подготовке предложений по совершенствованию КНД, в том числе на основе риск-ориентированного подхода.

Для того, чтобы воспользоваться «Зеркальным реестром» необходимо зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП с использованием ЕСИА.

Напомним, поручение о создании «Зеркального реестра»  было дано президентом России Владимиром Путиным по итогам форума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» 23 октября 2018 г.

Участие в разработки реестра приняли представители генеральной прокуратуры РФ, Минэкономразвития, Минкомсвязи России, АО «Корпорация «МСП», федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, деловых объединений предпринимателей, АСИ и Аналитического центра при правительстве РФ.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии