Время и Деньги
09.03.2008 Бизнес

"Нэфис Косметикс" подает новые иски против "Калины"

Сегодня в Арбитражном суде РТ состоится судебное разбирательство по новым искам ОАО "Нэфис Косметикс" к ОАО "Концерн Калина".

Как сообщала ранее пресс-служба "НК", недавно парфюмерный концерн по решению суда выплатил "Нэфис Косметикс" 400 тысяч рублей в качестве компенсации вреда, нанесенного выпуском контрафактного порошка TriMax - подделки под порошок BiMax, который "Нэфис" выпускает с 2001 года. Однако выплаченная сумма охватывает лишь два месяца из по меньшей мере шести, в течение которых выпускалась подделка. Теперь, когда вина концерна "Калина" принципиально доказана, "Нэфис Косметикс" намерен взыскать весь объем причиненного ущерба - за периоды с апреля по май и с августа по сентябрь 2003 года. Сумма требований по данному иску составляет 4,4 миллиона рублей. Именно столько, по данным "Нэфис Косметикс", концерн "Калина" выручил в течение этого периода от продажи подделок.

Кроме того, в рамках отдельного иска, "Нэфис Косметикс" в соответствии со статьей 46 Закона РФ "О товарных знаках" намерен взыскать с "Калины" 5 миллионов рублей в качестве компенсации за нарушение прав ОАО "Нэфис Косметикс" на товарный знак.

Итого сумма двух исковых требований составит 9,4 миллиона рублей.

Напомним также, что в настоящее время в судах рассматриваются иски "Нэфис Косметикс" к ряду дистрибьюторов концерна "Калина", которые занимались сбытом порошка "TriMax". Сумма исковых требований к каждому из ответчиков - один миллион рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии