Время и Деньги

"Квартала" разоружили

Сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана и прокуратуры изъяли арсенал, принадлежащий казанской ОПГ "Квартала".

Оружие было изъято в садовом обществе "Водозабор" (поселок Аракчино). Оперативникам достался внушительный набор: два автомата с глушителями, 3 пистолета и

2 револьвера, 2 радиоуправляемых взрывных устройства, 2 пульта дистанционного управления, 40 гранат РГД,

37 запалов, 62 охотничьих патрона, 4 глушителя, 10 электродетонаторов, более 360 патронов, 4 наручника, 2 охотничьих ружья и подробные карты Уфы.

Арсенал был изъят в рамках расследования уголовного дела в отношении участников казанской ОПГ "Квартала". Напомним, что дело в отношении "кварталовских" возбуждено после того, как осенью прошлого года на казанской автозаправке был застрелен один из авторитетов группировки. После этого правоохранительные органы республики задержали во Владимире несколько жителей Елабуги, подозреваемых в совершении преступления. В ходе расследования удалось установить, что с 2000 года они совершили еще несколько убийств, в том числе совместно с участниками ОПГ "Квартала". В отношении группы киллеров было возбуждено уголовное дело по статье "бандитизм". А затем начались аресты "кварталовских". Уже арестовано около двадцати участников группировки. Им вменяется совершение десятков вымогательств, поджогов и около полутора десятков убийств. В том числе и "вора в законе" Иглама, застреленного в Казани в мае 1994 года.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии