Время и Деньги

Крюгеру понравилось в России

Гражданин Германии Уве Крюгер, осужденный нынешней весной в Татарстане за попытку приобрести взрывчатку, намеревается остаться жить в России.

Напомним: господин Крюгер был арестован сотрудниками УФСБ два года назад по обвинению в попытке приобретения 20 кг взрывчатки, которой, по мнению работников госбезопасности, собирался взорвать свой дом в Берлине и получить страховку. По итогам расследования Уве Крюгеру были предъявлены обвинения в попытке незаконного приобретения взрывчатки и контрабанде.

Нынешней весной городской суд Нижнекамска приговорил Уве Крюгера к году и семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Однако подсудимый был освобожден от наказания, поскольку отбыл срок еще во время предварительного следствия (в ходе судебного процесса ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде).

Впрочем, несмотря на благополучное освобождение, немец обжаловал незаконный, по его мнению, приговор. Вместе с Крюгером приговор опротестовала и прокуратура, где им также остались недовольны. Правда, обвинение не устроила чрезмерная мягкость наказания.

Рассмотрев в минувшую пятницу претензии Крюгера и прокуратуры, судебная коллегия сочла, что приговор был вынесен на законных основаниях, и оставила его в силе. Теперь с Уве Крюгера снята подписка о невыезде, и в ближайшее время он собирается выехать в Германию. Впрочем, бывший арестант не желает навсегда покидать пределы России. По его словам, он рассчитывает вернуться сюда на постоянное жительство.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии