Время и Деньги

За что порезали фанатов?

В воскресенье на Казанском железнодорожном вокзале напали на болельщиков московского футбольного клуба ЦСКА.

По данным пресс-службы МВД Татарстана, инцидент произошел за несколько часов до матча. Фанаты ЦСКА 28-летний Александр Поздняков и 16-летний Юрий Полищук приехали в Казань накануне матча и наутро, переночевав у знакомых болельщиков казанского "Рубина", встречали на железнодорожном вокзале московских фанатов. После этого компания из восьми фанатов стала гулять по вокзалу. По словам москвичей, в районе половины седьмого к ним подошли двое незнакомых мужчин и потребовали денег на выпивку. В итоге между фанатами и незнакомцами завязалась драка, в ходе которой хулиганы нанесли Позднякову и Полищуку ножевые ранения.

Прибывшим на место милиционерам удалось достаточно быстро задержать обоих подозреваемых. Ими оказались казанцы 30 и 36 лет. Причем они изложили оперативникам свою версию случившегося. По словам задержанных, проходя по привокзальному скверу мимо группы молодых людей, они услышали возглас "ЦСКА - чемпион" и поинтересовались у кричавших, почему чемпион именно ЦСКА, а не "Рубин". После этого между ними произошла словесная перепалка, незамедлительно переросшая в драку. Один из казанцев попытался успокоить фанатов, но его ударили по голове пустой пивной бутылкой. После чего его приятель достал складной нож...

Сейчас оба москвича госпитализированы в 15-ю горбольницу.

Что касается непосредственно матча, то он прошел без эксцессов, на стадионе присутствовали 22 тысячи зрителей, и 600 из них были болельщиками ЦСКА.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии