Время и Деньги

Беглец на свободе

Верховный суд Татарстана вынес приговор по делу трех казанцев, обвинявшихся в убийстве коммерсанта Максима Ложкина, перегонявшего в Россию автомобили из-за рубежа.

Максим Ложкин исчез год назад. Как выяснилось позже, коммерсанта похитили и убили, чтобы завладеть его Toyota Celica, трое мужчин, в прошлом бывших участниками казанской ОПГ "Нагорный". После их задержания оперативники нашли тело предпринимателя и остатки распроданной по запчастям автомашины.

По итогам расследования двоим из них помимо убийства были предъявлены обвинения в разбое, совершенном за несколько месяцев до нападения на Ложкина. А третьему - в побеге из Советского РУВД, которое он совершил во время предварительного следствия. На суде все трое заявили о своей невиновности. В итоге по обвинению в убийстве предпринимателя присяжные их оправдали. Двое подсудимых получили 6,5 и 9,5 лет лишения свободы в колониях строгого режима. Еще один сбежавший из РУВД был освобожден прямо в зале суда, поскольку в момент побега находился под стражей незаконно.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии