Время и Деньги
09.09.2008 Спорт

Первый выход - молодежь

Вчера казанский “Ак барс” приступил к подготовке к новому сезону. Но только в молодежном составе.

Пятерки три, не больше. Вчерашние дублеры и вновь приглашенные молодые таланты - например, нападающий из “Крыльев Советов” Михаил Юньков должны показать себя во всей красе тренерам. Тренируются Энвер Лисин, Марат Валиуллин, Дмитрий Обухов, Алексей Ермолаев и другие молодые “барсы”, отыгравшие минувший сезон на правах аренды в разных командах - Лисин и в прошлогоднем суперзвездном составе казанцев не затерялся.

Если о количестве и персональном составе “Ак барса” даже за неделю до появления главных действующих лиц - они выйдут из отпуска 27 июня, до сих пор ничего официально не известно, то тренерскую бригаду команды теперь вполне можно назвать “динамовской”. Главный тренер “Ак барса” Зинэтула Билялетдинов работал в “Динамо” вместе с Валерием Беловым и Михаилом Варнаковым - оба теперь снова будут помощниками Билялетдинова в “Ак барсе”. Добавим, что Белов перешел в “Ак барс” из “Динамо”, Варнаков - из нижегородского “Торпедо”. А если учесть, что из “Динамо” в “Ак барс” перешли, говорят, в “Динамо” сразу шесть игроков, то нашей команде впору менять клубные цвета... Только тренер по работе с вратарями Сергей Абрамов представляет казанскую хоккейную школу - своих воспитанников в основном составе “Ак барса” с прошлого сезона у нас уже нет...

Тем не менее вполне можно ожидать, что когда боссы “Ак барса” все-таки решат открыть карты (что они намерены сделать никак не раньше следующей недели), мы можем узнать немало интересного, а то и сенсационного.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии