Время и Деньги
16.03.2008 Бизнес

“Татэнерго”: всю прибыль - в развитие производства

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО “Татэнерго” по итогам 2004 года, сообщила пресс-служба компании. В собрании приняли участие Премьер-министр РТ Р.Минниханов и его первый заместитель - министр экономики и промышленности Б.Павлов.

В повестке дня собрания стояли вопросы, определенные законодательством об акционерных обществах. В частности, акционерами были утверждены годовой отчет компании и годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества, Положение о Ревизионной комиссии и устав ОАО “Татэнерго” в новой редакции, утвержден аудитор Общества в лице ЗАО “Фирма “Аудит-Консалтинг”.

По вопросам распределения прибыли за 2004 год и начисления дивидендов собрание акционеров вынесло решение направить всю чистую прибыль энергокомпании на развитие производства, оставив лишь 5% в резервном фонде Общества. Напомним, что голосующие акции ОАО “Татэнерго” принадлежат двум акционерам: ОАО “Связьинвестнефтехим” - 51% и Республике Татарстан в лице Минземимущества РТ - 49%.

Выступая на собрании, Рустам Минниханов дал высокую оценку деятельности компании и ее менеджмента и подробно остановился на основных моментах перспективного развития ОАО “Татэнерго”. Премьер подчеркнул, что для дальнейшего технического перевооружения, реконструкции и строительству по ОАО “Татэнерго” нужно иметь большой инвестиционный ресурс и “энергетика республики требует длинных и серьезных инвестиций”. Сравнив энергосистему Татарстана с надежным хребтом экономики республики и поблагодарив энергетиков за огромный труд по модернизации энергетического хозяйства, Р.Минниханов акцентировал необходимость расширения зон участия ОАО “Татэнерго” в развитии теплоснабжения республики. “Челнинский проект по теплу заслуживает особой благодарности, - сказал Рустам Нургалеевич, - и этот опыт нужно переносить и в другие города Татарстана”.

На собрании был избран совет директоров ОАО “Татэнерго” в следующем составе: А.Володкевич - начальник отдела Аппарата Кабинета министров РТ; Р.Гайзатуллин - министр финансов РТ; Г.Миннеханова - первый заместитель генерального директора ОАО “Татэнерго” - директор по экономике и финансам; Б.Павлов - первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности РТ; Р.Сахиева - начальник Государственно-правового управления Президента РТ; Ф.Туктаров - заместитель министра экономики и промышленности РТ; И.Фардиев - генеральный директор ОАО “Татэнерго”; Л.Шафигуллин - первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ; Ю.Щелоков - директор ЗАО “РДУ Татэнерго”.

На состоявшемся затем совете директоров ОАО “Татэнерго” председателем совета был избран Б.Павлов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии