Время и Деньги

Убийцы чиновника не отвертелись

Верховный суд России оставил в силе приговор убийцам главы администрации Агрызского района Рафиса Саетова.

Как уже сообщал “ВиД”, в организации этого преступления, совершенного 30 августа 2002 года, обвинялись предшественник Рафиса Саетова на посту агрызского главы - бывший депутат Госсовета Татарстана Рустам Закиров, а также четверо жителей Татарстана и Удмуртии. По версии следствия, причиной убийства стали неприязненные отношения между бывшим и действующим главами района.

В начале нынешнего года Верховный суд Татарстана признал обвиняемых виновными в убийстве и приговорил к различным срокам лишения свободы - от 9 до 17 лет. Самый большой срок получил заказчик убийства Рустам Закиров. Несогласные с приговором, подсудимые обжаловали его в Верховном суде России.

На днях суд рассмотрел их жалобу и оставил приговор без изменения. Как сообщил вчера “ВиД” начальник управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Арлат Аббасов, приговор вступил в законную силу и в ближайшее время осужденные отправятся отбывать наказание. Впрочем, он отметил, что у них есть возможность обжаловать приговор в надзорном порядке.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии