Время и Деньги
10.08.2007 Спорт

Настроились и отвели душу

“Нефтехимик”: Звягин. Яханов-Титов, Муратов-Смирнов-Симаков. Лабзов-Сычев, Ахметов-Бардин-Гулявцев. Ясечко-Хмыль, Вахрушев-Касьянов-Чистоклетов. Петров-Степанов, Бобкин-Трифонов.Конечно, в разгроме гостей немалую долю вины должны взять на себя вратари пермяков, не справившиеся со своими обязанностями. В первом периоде ворота “Молота-Прикамье” защищал Черепанов, во втором - Коваль, третий вновь начал Черепанов, которого опять пришлось заменить на 51-й минуте из-за травмы. Но давайте порадуемся за форвардов и защитников хозяев, сумевших 8 раз зажечь красный свет за воротами соперника, причем трижды нижнекамцы использовали численное преимущество.

Впрочем, в этот вечер у хозяев получалось практически все, и “Молот” превратился в наковальню. Лишь в первые две-три минуты уральцы на равных противостояли хозяевам и временами даже выглядели предпочтительнее, но два подряд удаления в составе “Нефтехимика” им реализовать не удалось, что сразу же наложило свой отпечаток на дальнейшие события. А пропускали хозяева только тогда, когда сами предлагали сделать это гостям. Например, на 25-й минуте, когда “Нефтехимик” играл в меньшинстве и хозяева продолжали как ни в чем не бывало атаковать чужие ворота, Вахрушев потерял шайбу на синей линии зоны “Молота-Прикамье”, позволив гостям организовать острую контратаку. Уж очень здорово настроились нижнекамцы на эту игру.

Валерий ПОСТНИКОВ, главный тренер “Молота-Прикамье”: “Наши молодые вратари не выручили, они оказались не готовы к такой борьбе и дрогнули. “Нефтехимик” победил заслуженно, превзойдя нас в том числе и в настрое на игру, хозяева были на голову сильнее нас”.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер “Нефтехимика”: “Мы не забыли, как в межсезонье в Ижевске дважды проиграли пермякам, и хорошо знали силу “Молота-Прикамье”. Наша команда сегодня отлично настроилась на борьбу, ребята полностью выполнили установку на матч и не успокоились до конца, добившись своего - крупной победы”.

P.S. Комитет по проведению соревнований ПХЛ признал удаление до конца встречи нападающего “Нефтехимика” Александра Гулявцева в матче с “Ладой” необоснованным и отменил его дисквалификацию. Судейская бригада, обслуживавшая встречу “Лада” - “Нефтехимик”, отстранена от своих обязанностей на одну игру. Справедливость восторжествовала.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии