Время и Деньги
12.09.2008 Спорт

С минимальными обновлениями

С минимальными обновлениями в составе приступит 20 июля к тренировкам казанский “Динамо-ТатТрансГаз”.

Подведя итоги минувшего сезона, увенчавшегося для команды, напомним, первыми в командных видах спорта в Татарстане медалями в год тысячелетнего юбилея Казани, наставники “Динамо-ТатТрансГаз” решили отказаться от услуг всего двух игроков - Алексея Ежова и бразильца Маниуса. Все остальные продлили контракты. Подписали контракты с казанским клубом центральный блокирующий одинцовской “Искры” 25 летний Григорий Афиногенов - он должен заменить в команде ушедшего Алексея Ежова; либеро “МГТУ” Петр Кобрин. Этого игрока казанцы хотели пригласить еще в прошлом сезоне, но не получилось. По словам главного тренера казанцев Виктора Сидельникова, Кобрин одинаково хорошо действует и на приеме мяча, и в защите. В помощь Дмитрию Фомину наставники динамовцев пригласили диагонального нападающего Максима Проскурню, который ранее играл за столичное “Динамо”, но минувший сезон провел в московском же “Луче”.

Правда, переходы новичков в “Динамо-ТТГ” предстоит еще оформить во Всероссийской федерации волейбола и договориться с их прежними командами. Нельзя назвать таким же новичком наших динамовцев бразильского доигровщика Клебера - он уже имеет в своем активе бронзовую медаль чемпионата России 2004 года, которую завоевал именно в рядах казанцев. Клебер дал добро на возвращение в “Динамо-ТТГ”, ему выслан текст контракта, осталось поставить под ним подпись.

Итак, 20 июля динамовцы вновь приступят к тренировкам, а 26 июля отправятся на первый предсезонный сбор в Испанию, где будут заниматься с 27 июля по 13 августа общефизической подготовкой. 20 августа - 5 сентября “Динамо-ТТГ” проведет в Финляндии на олимпийской базе под Лахти. В стране Суоми казанцы проведут первые спарринги в ходе международного турнира в Тампере, который традиционно проводится там в рамках “Праздника волейбола”.

Из Финляндии, не заезжая домой, динамовцы перелетят в Белоруссию - в Витебске пройдет крупный международный турнир, куда пригласили и нашу команду. “Динамо-ТТГ” будет соревноваться в Витебске с подмосковной “Искрой” из Одинцова, сборными Латвии, Эстонии, Белоруссии и Израиля. Ну а затем казанцы сыграют в полуфинальном турнире Кубка России, после чего придет время стартовать и в чемпионате страны, а также Кубке ЕКВ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии