12.09.2008 Спорт

Спортивная хроника

4 медали юных легкоатлетов Татарстана

4 медали завоевали татарстанские легкоатлеты на первенстве России среди юношей и девушек 1988-1989 годов рождения, прошедшем в Челябинске на прошлой неделе.

Дважды - на дистанциях 200 и 400 м - на высшую ступень пьедестала поднялся представитель челнинской школы бега Рустам Баязитов. Теперь спортсмен в составе сборной России примет участие в чемпионате мира среди юношей, который пройдет 12 - 18 июля в городе Маракеш (Марокко). В активе другого челнинца - Ивана Коруняка - "золото" и "серебро" на дистанциях 1500 и 3000 м соответственно. Чуть-чуть не дотянули до "бронзы" метательница диска из Казани Татьяна Журавлева и семиборка Раиля Миниханова из Нижнекамска, ставшие в итоге четвертыми в своих дисциплинах.

В командном турнире сборная Татарстана заняла восьмое место.

Елена и Альбина "добежали"

до "бронзы" и "серебра"

Удачно выступили татарстанские легкоатлеты на первенстве ЦСО "Динамо", которое завершилось в Брянске.

Подопечная Резеды Шурыгиной и Ольги Павловой Елена Александрова завоевала бронзовую

награду на дистанции 800 м, сумев при этом выполнить норматив мастера спорта. Другая воспитанница Резеды Шурыгиной - Альбина Минуллина стала серебряным призером на дистанции 1500 м.

Челнинский велогонщик -

второй на чемпионате России

На минувшей неделе в спорткомплексе "Крылатское" прошел чемпионат России по велоспорту на шоссе.

В индивидуальной гонке на время, представляющей собой дистанцию в 33 км (3 круга по 11 км), серебряную медаль завоевал челнинский велогонщик Александр Беспалов. Подопечный заслуженного тренера России Гумера Нуруллина преодолел дистанцию за 44:07.55, отстав от победителя гонки всего на 21 секунду.

МВД - за открытие фан-клуба "Рубина"

Создание официального фан-клуба "Рубина" упростит задачу поддержания правопорядка во время матчей с участием казанской футбольной команды и увеличит поддержку "Рубина" со стороны болельщиков.

Такое мнение высказал на брифинге для журналистов заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД РТ Василий Соколов.

Должное внимание этому вопросу могли бы уделить Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ и руководство футбольной команды, отметил он. Реакция минмолодежи РТ и руководства ФК "Рубин" на это предложение пока не известна