Время и Деньги
19.03.2008 Бизнес

Удачный год для "Автоградбанка"

29 июня в Набережных Челнах состоялось годовое общее собрание акционеров ЗАО ГКБ"Автоградбанк".

Акционеры констатировали, что прошедший год был для банка удачным: общий объем валюты баланса за это время увеличился на 36 процентов и составил 1,2 миллиарда рублей, размер кредитных вложений увеличился почти в 1,5 раза, составив 920,8 миллиона рублей. Также в 1,5 раза увеличился объем вкладов населения, который приблизился к отметке в полмиллиарда рублей.

По итогам года Автоградбанк занял 218-е место среди 1469 банков России по объему вкладов населения и 7-е место по этому показателю среди банков Татарстана. Также банку принадлежит 3-е место среди банков Татарстана по рентабельности и 14 место по размеру прибыли.

Решением собрания утверждена бухгалтерская отчетность банка за 2004 год и вновь избран Совет директоров. Председателем Совета переизбран Азат Хамаев, гендиректор ОАО "Татхимфармпрепараты". Прибыль банка в размере 25,9 миллиона рублей решено направить на развитие бизнеса.

ЗАО ГКБ "Автоградбанк" - кредитно-рознично ориентированный банк регионального масштаба с центром в Набережных Челнах, филиалами и офисами в Казани, Альметьевске, Заинске и Лениногорске. Банк известен в Татарстане как лидер по ипотечному кредитованию и работе с представителями малого бизнеса, уточняет пресс-служба банка.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии