Завершилась регата "Кубок Волги-2005"
13.09.2008 Спорт

Завершилась регата "Кубок Волги-2005"

В субботу на причале яхт-клуба "Локомотив" состоялось торжественное закрытие чемпионата России по парусному спорту среди крейсерских яхт по формуле обмера RS-2000 "Кубок Волги-2005".

Главный приз соревнований - тюнингованный автомобиль "UAZ Hunter" (на снимке) достался победителям финальной серии гонок - экипажу яхты "Ракета" из Нижнего Новгорода. Капитан "Ракеты" Глеб Сулоев в ознаменование закрытия регаты спустил ее флаг.

Этот год явно был удачным для экипажа "Ракеты", а вот в прошлом году нижегородских яхтсменов постигла утрата. На "Кубке Волги-2004" погиб от трагической случайности (удара током на стоянке) 26-летний боцман Дмитрий Бржезинский. В результате шедшая в лидерах яхта тогда сошла с соревнований.

Главный судья соревнований Юрий Асташев так охарактеризовал прошедший "Кубок Волги-2005": "По сравнению с прошлым годом соревнования более спортивные. Основное время было посвящено гоночной части. Культурную программу сократили в пользу спортивной. Конечно, это большая нагрузка на спортсменов. Но ведь они сюда приезжают гоняться, показывать свое мастерство. И хорошо, что это учитывают организаторы".

Торжественная церемония закрытия регаты завершилась концертом, проведению которого погода не помешала - дождь, перманентно лившийся на Казань последние три дня, прекратился.
12
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии