Время и Деньги
06.04.2004 Политика

Число чиновников сократится

При сокращении численности чиновников на 2711 человек существующий фонд заработной платы министерств и ведомств республики сохранится.

Об этом заявила вчера первый заместитель министра экономики и промышленности РТ Алевтина Кудрявцева.

По словам А.Кудрявцевой, изменения в федеральном законодательстве, связанные с принятием новых редакций Бюджетного кодекса РФ, закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", закона "Об общих принципах законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ", ряда других законов, потребовали уточнений в разграничении полномочий между органами исполнительной власти федерального и республиканского уровня и местного самоуправления.

В результате были упразднены территориальные органы ряда министерств. Для удобства работы с населением территориальные органы республиканских министерств будут скомпонованы в тех же населенных пунктах, где находятся федеральные территориальные органы, добавила Алевтина Кудрявцева.

Правда, произошло не только сокращение, но и некоторое увеличение штата госслужащих. Коснулось оно Министерства культуры РТ. Связано это с появлением у Минкульта дополнительных функций, в числе которых - развитие культурного туризма, работа с зарубежными татарскими диаспорами, развитие национальной культуры. Аппарат Министерства культуры РТ будет увеличен вдвое и составит 87 человек.

Таким образом, центральный аппарат министерств и ведомств республики вместе с их территориальными органами составит 6745 чиновников, подвела итоги первый заместитель министра экономики и промышленности РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии