Время и Деньги
14.09.2008 Спорт

Спортивная хроника


Гоисты Казани: пять очков из шести

По итогам двух туров командного чемпионата Европы по игре го, который открылся в Петергофе, команда казанских игроков под условным названием “Россия-1” набрала три из четырех возможных очков и находится в числе лидеров соревнования. Команды “Россия-2”, “Россия-Юниор” и сборная Чехии показали в двух турах максимальный результат.

В составе команды “Россия-2” действующий чемпион России Дмитрий Сурин, многократный чемпион России, двукратный чемпион Европы Алексей Лазарев, Рустам Сахабутдинов, Тимур Санкин и Георгий Нилов. В юниорскую сборную России вошли два игрока из Казани - Артем Дугин и Игорь Немлий, а также Наталья Ковалева из Челябинска и Андрей Советкин из Нижнего Новгорода. Участие команды “Россия-Юниор” в чемпионате стало возможным из-за отсутствия заявленных команд.

Вчера вечером в третьем туре “Россия-1” играла против сборной Франции, вторая сборная России - с нидерландцами, а российский “Юниор” - с одной из сильнейших команд чемпионата – чешской сборной.

Чемпионат завершается сегодня.



Ральф пропустит две игры

Форвард казанского “Рубина” Дамани Ральф сыграет за национальную команду Ямайки в “Золотом кубке” КОНКАКАФ. Ральф вместе с товарищами по сборной будет пробиваться в финальный турнир чемпионата мира-2006 - сыграть в нем получат право три лучшие по итогам “Золотого кубка” команды.

Игры первого предварительного этапа турнира продлятся до 13 июля, так что в матче 15 тура с ярославским “Шинником”, равно как и в завтрашней встрече 1/16 финала с подольским “Витязем”, ямайский легионер участия не примет, сообщает “Советский Спорт”.



Из “Рубина” ушел полузащитник

Четвертого июля некоторые клубы внесли изменения в свои заявочные листы на участие в чемпионате страны и Кубке России этого сезона.

Руководство “Рубина” приняло решение отзаявить полузащитника Павла Журавлева. Этот 21-летний футболист перешел в казанский клуб в это межсезонье из московского “Спортакадемклуба”, но так и не успел сыграть ни одного матча за основную команду.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии