Время и Деньги
27.12.2008 Финансы

В "АК БАРС" Банке растет число вкладчиков

Столь стремительному росту вкладчиков, по мнению начальника Управления розничных операций "АК БАРС" Банка Рината Юсупова, способствуют активно развивающаяся филиальная сеть и разнообразные виды вкладов, которые сегодня предлагает банк.- Ринат Абдуллаевич, "АК БАРС" разработал 24 вида вкладов, рассчитанных на все категории населения. Не могли бы вы рассказать о наиболее популярных из них и дать несколько практических советов тем, кто намерен доверить банку свои сбережения ?

- При выборе вклада надо, прежде всего, четко определиться, на какой срок вкладчик намерен положить деньги в банк. К примеру, популярные у населения вклады "до востребования" служат для осуществления текущих расчетов. Это, по сути, текущий счет частного лица. С такого счета вкладчик может в любой момент заплатить за коммунальные услуги, сделать денежный перевод своему родственнику, расплатиться за покупку и т.д.

Вклады "до востребования" имеют стабильные, но относительно невысокие процентные ставки. Однако для тех, кто хочет разместить большую сумму денег, в "АК БАРС" Банке существуют специальные "накопительные" вклады с дифференцированной процентной ставкой. Чем больше средств вкладывается на счет, тем выше процентная ставка.

По "срочным" вкладам деньги помещаются в банк на строго оговоренный срок - от 15 дней до 2 лет. Преимущество таких вкладов - более высокие проценты. Сегодня "срочные" вклады на столь длительное время могут предложить лишь несколько банков республики - "АК БАРС" в их числе. Банк в этом случае берет на себя очень большие обязательства. И, как бы ни изменилась ситуация на рынке, процентная ставка, зафиксированная при оформлении вклада, останется неизменной. В случае необходимости вкладчик может снять деньги со своего счета досрочно. При этом он получит проценты в меньшем размере.

Мы разработали пять видов вкладов, предназначенных для пенсионеров и инвалидов. Этим категориям населения банк всегда уделял и будет уделять особое внимание. Для пенсионеров созданы льготные условия - более низкая первоначальная сумма вклада и более высокие процентные ставки.

По желанию в банке открывается рублевый или валютный вклад. В любой момент наш клиент может конвертировать свой вклад из одной валюты в другую безналичным путем. К примеру, из рублей - в доллары, или из долларов - в евро. Причем эта операция обойдется вкладчику дешевле, чем в обменном пункте.

Сегодня в "АК БАРС" Банке существует ряд дополнительных услуг, облегчающих вкладчику операции с его счетом. Открыть вклад можно в любой оперкассе и допофисе банка, расположенных на территории республики. По желанию вкладчика бесплатно осуществляется перевод денег из одного отделения в другое.

В настоящее время в Казани действует сеть касс "АК БАРС" Банка, позволяющая вкладчику снимать деньги со счета в любом из его отделений, независимо от того, в каком из них был открыт первоначальный счет. Клиент может открыть вклад не только на свое имя, но и на имя третьего лица. Вкладчик может прикрепить к своему банковскому счету несколько кредитных карточек, например, членов семьи. При этом он имеет право ограничить ежемесячную сумму выплаты по любой из этих кредитных карт.

"АК БАРС" Банк планирует и дальше наращивать объемы операций с населением, намерен увеличить свою республиканскую сеть до 250 ритейловых подразделений, считая обслуживание частных клиентов одним из наиболее динамично развивающихся и перспективных направлений на рынке банковских услуг Татарстана и России.

19
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии