Время и Деньги

Свидетели испугались подсудимого

Вчера в Верховном суде Татарстана стартовал процесс над Камилем Мухаметзяновым (Кэмл), обвиняемым в убийстве участника ОПС “Хади Такташ” Андрея Толкушкина (Толкун).

Согласно материалам дела, Толкушкина убили во время войны между организованной группой “бибиковские” (ОПГ “Перваки” - “ВиД”) и преступным сообществом “Хади Такташ”. Напомним, что война между группировками на почве раздела рынка наркотиков длилась два года (1997-1999) и закончилась убийством почти десяти человек. Причем погибали в основном члены бригады Бибика.

Единственной жертвой со стороны ОПС “Хади Такташ” стал Андрей Толкушкин. Парень жил на территории, контролировавшейся “перваками”, и был для них наиболее легкой добычей, хотя в действительности не был сколько-нибудь заметной фигурой в группировке. Около дома его подкараулили молодые “перваки” и забили обрезками металлической арматуры. Получив многочисленные рубленые ранения, Толкушкин скончался в больнице.

По обвинению в убийстве Андрея Толкушкина перед судом предстал 27-летний Камиль Мухаметзянов. С 2001 года подсудимый находился в федеральном розыске. Остальные участники убийства пока не задержаны.

Причем Камиль Мухаметзянов жил с Андреем Толкушкиным в одном подъезде. Камиль Мухаметзянов заявил, что не признает предъявленных ему обвинений, однако согласился давать показания. После этого были допрошены потерпевшие - в частности, мать убитого Андрея Толкушкина. Женщина рассказала, что не видела, как погиб ее сын, однако знает, что в смерти Андрея повинен ее сосед Камиль. По ее словам, все соседи видели убийство Андрея, но боятся говорить о том, что в убийстве замешан Мухаметзянов, потому что он бандит. Впрочем, судья прервал ее, попросив не использовать подобных выражений.

В ближайшее время суд завершит опрос свидетелей и приступит к оглашению материалов обвинения.

“ВиД” сообщит о приговоре.
74
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии