Время и Деньги

Замглавы увлекся покровительством

Вчера в Верховном суде Татарстана начался процесс по делу бывшего заместителя главы администрации Кировского района Казани 50-летнего Нурислама Фаттахова.

Господин Фаттахов обвиняется в “неоднократном получении взяток” и “превышении служебных полномочий”.

Работая в районной администрации, господин Фаттахов курировал самый широкий круг вопросов, но отвечал главным образом за предпринимательство и экономическое развитие.

Чиновник был задержан летом прошлого года в своем рабочем кабинете при получении взятки в 10 тысяч рублей у казанского предпринимателя - владельца магазина. Причем после задержания с чиновником случился сердечный приступ, и его даже госпитализировали.

По итогам расследования, которое проводила республиканская прокуратура, Нурисламу Фаттахову были предъявлены обвинения более чем по 30 эпизодам. Впрочем, по данным “ВиД”, большую часть взяток господин Фаттахов брал с одного и того же предпринимателя за покровительство в осуществлении его коммерческой деятельности. Сейчас Нурислам Фаттахов оставил госслужбу. После задержания чиновник был немедленно отстранен от занимаемой должности, а позже уволился из администрации по собственному желанию.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии