10.08.2007 Спорт

Атаковали гости, забивали хозяева

“Нефтехимик”: Гусев, Некрасов, Ефремов, Орешников, Будылин, Анисахаров, Гайнуллин, Ямлиханов (Комаров, 46), Воронов, Морозов (Головань,67), Буда. До встречи с “Нефтехимиком” “Динамо” еще сохраняло теоретические шансы на выход в премьер-лигу. Но нижнекамцы лишили питерцев всех надежд на повышение.

“Нефтехимик” удивил хозяев уже в дебюте матча, обрушив волну атак на ворота “Динамо”. На 10-й минуте убежал с центра поля один на один Буда, но его удар метров с 8 отразила перекладина. Вскоре острый фланговый рейд удался Анисахарову, своевременный прострел в самый центр штрафной хозяев, вратарь динамовцев мяч отбил прямо перед собой, и секунды 3-4 никого рядом не было. В общем, из 4 чистых голевых моментов, созданных в первом тайме, гости ни одного не использовали. У хозяев была одна возможность забить, и они забили - на 28-й минуте после подачи углового Орещук точно пробил головой.

И во втором тайме сюжет повторился - еще один угловой, теперь уже Орещук подал мяч на дальнюю штангу, удар головой Малаховского - 2:0. Но нижнекамцев не сломал подобный ход событий. При помощи активного прессинга по всему полю они не позволили динамовцам спокойно дышать. Морозов настолько загонял защитника “Динамо”, что тот срезал мяч в собственные ворота - 2:1. Давление на хозяев усилилось, и вскоре Будылин своевременно вывел на хорошую позицию Буду, тот хладнокровно обыграл защитника и послал мяч в дальний угол - 2:2. Несмотря на то, что в конце матча гости остались в меньшинстве - арбитр не разобрался в игровом эпизоде и должен был наказать за симуляцию Орещука, но вместо этого второй “горчичник” получил Воронов, - “Динамо” ничего не сумело сделать с неуступчивыми гостями.

8 октября “Нефтехимик” принимает дома “Химки”.