Время и Деньги
17.08.2009 Финансы

Лимиты кредитования увеличены

Российский банк развития (РосБР) увеличил с 10 до 14 миллионов рублей лимит рефинансирования по государственной программе кредитования малого бизнеса своему оператору в Татарстане - ЗАО ГКБ “Автоградбанк”.

Как уточнила пресс-служба банка, это уже второе расширение лимита с начала сотрудничества между двумя банками - до этого лимит был увеличен на 4,3 миллиона рублей.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между РосБР и Автоградбанком было заключено в 2004 году, когда стартовала федеральная программа кредитования малого бизнеса, разработанная Минэкономразвития РФ.

Кредиты в рамках программы выдаются на срок от шести месяцев до двух лет. Размеры кредитов для малых предприятий - от 300 тысяч до 10 миллионов рублей, для предпринимателей без образования юридического лица - от 50 до 500 тысяч рублей. Приоритет при выдаче кредитов отдается предпринимателям, берущим кредит на расширение производства, приобретение и модернизацию основных средств, внедрение новых технологий, а также инновационную деятельность.

Для реализации программы Российский банк развития, находящийся в государственной собственности, привлек на финансовом рынке средства в размере 3 миллиардов рублей под гарантии бюджета. Эти деньги он обязан предоставить специально отобранным региональным банкам, в число которых попал и Автоградбанк.

ЗАО ГКБ “Автоградбанк” - кредитно-рознично ориентированный банк регионального масштаба с центром в Набережных Челнах, филиалами и офисами в Казани, Альметьевске, Заинске и Лениногорске. Банк известен в Татарстане как лидер по ипотечному кредитованию и работе с представителями малого бизнеса. В настоящее время Автоградбанк занимает 2-е место среди банков республики по рентабельности капитала и 7-е место - по объему привлеченных средств физических лиц.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии