Время и Деньги
28.03.2008 Бизнес

Мекленбург впряжется в татарстанское машиностроение

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов встретился вчера с делегацией Министерства экономики Земли Мекленбург-Померания ФРГ, возглавляемой министром Отто Эбнетом. На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества двух регионов России и Германии.

Беседуя с журналистами, господин Эбнет отметил, что основными направлениями сотрудничества Татарстана и Мекленбург-Померании должны стать отрасли машиностроения и нефтехимии. “Мы находимся в стадии проработки интересующих нас проектов, создана рабочая группа, которая и определит приоритеты дальнейшего развития отношений”.

В плане визита немецкой делегации сегодня запланировано посещение ОАО “КАМАЗ”, где гости ознакомятся с техническими возможностями производственной кооперации на территории Мекленбург-Померании. “Уверен, что мы сделаем в ходе переговоров на “КАМАЗе” существенный шаг вперед в нашем сотрудничестве. Я воодушевлен тем, что в наших взаимоотношениях есть серьезный потенциал, который мы можем использовать во благо развития наших регионов”, - подчеркнул Отто Эбнет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии