Время и Деньги
17.09.2008 Спорт

Казанские игроки в го - на пьедестале почета

Три титула чемпиона и множество других призовых мест привезла команда игроков го Казани из Санкт-Петербурга, где проходил Всероссийский конгресс го.

Александр Динерштейн выиграл Всероссийский открытый турнир, Европейский этап кубка “Toyota”, который также квалифицировался как Кубок России. Артем Дугин победил в чемпионате России среди юношей до 16 лет. Светлана Шикшина на Кубке России была второй. Лишь первенство в главном соревновании нынешнего конгресса - командном чемпионате Европы - на этот раз не покорилось казанцам, по сумме очков они на втором месте.

Пьедестал чемпионата России среди юниоров оказался поделен между представителями казанской школы го. Артем Дугин - на высшей ступеньке, Гузель Шарафеева и Ильсия Самакаева с одинаковой суммой очков поделили 2-3 места. Рафаэль Самакаев был четвертым, Олег Никишин - шестым.

Казанские спортсмены готовятся принять участие в Европейском конгрессе го, который будет проходить в Праге с 23 июля по 8 августа. Основным турниром этого конгресса станет чемпионат Европы. От Казани за титул чемпиона будут бороться Александр Динерштейн, Светлана и Илья Шикшины и Андрей Кульков. Заметим, что пятикратным обладателем кубка этого соревнования является Александр Динерштейн. Также в Прагу для участия в соревнованиях отправятся Тимур Дугин и Игорь Немлий.

(По сообщениям “Татар-информа”.)
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии