Время и Деньги
18.09.2008 Спорт

Седьмой бело-голубой?

Отношения “Ак барса” со столичным “Динамо” в этом году приобрели характер нешуточной борьбы участников аукциона...

В межсезонье “Динамо” покинуло уже 15 (!) действующих чемпионов России, причем семеро из них отправились в Казань. Если о переходах голкипера Александра Еременко, защитников Ильи Никулина, Игоря Щадилова, нападающих Владимира Воробьева, Алексея Терещенко, Алексея Чупина руководство “Ак барса” сообщило официально сразу после выхода команды из отпуска, то еще об одном “беглом” динамовце казанцы пока молчат. Но главный тренер “Динамо” Владимир Крикунов, хорошо знакомый нам по работе в “Ак барсе” и “Нефтехимике”, приведший нынешней весной “Динамо” к золотым медалям чемпионата России, а сборную страны к мировой бронзе, прямо сказал мне в телефонном разговоре, что нападающий “бело-голубых” Александр Степанов транзитом через дебютанта суперлиги тверской “ХК МВД” перебрался на днях в распоряжение “Ак барса”.

Главный тренер казанцев Зинэтулла Билялетдинов не подтвердил эту информацию, а вице-президент “Ак барса” Равиль Шавалеев не стал ни опровергать, ни подтверждать. Между тем, судя по неофициальной информации опять же из стана “Динамо”, Степанов все-таки приехал на олимпийскую базу в Финляндии в местечке Виерумяки под Лахти, где сейчас тренируется “Ак барс”, и присоединился к казанцам.

Добавим, что спор “Динамо” и “Ак барса” за белорусского нападающего “Нефтехимика” Михаила Грабовского, приступившего к предсезонной подготовке в рядах москвичей, но имеющего подписанные контракты как с казанским, так и со столичным клубом, решит арбитраж ПХЛ. Соответствующий комитет должен собраться, по предварительной информации,

20 июля - подобных спорных дел по игрокам нынче набралось уже немало. Пока же казанцы продолжают готовиться к первому летнему контрольному матчу с “Нефтехимиком”, который сейчас также тренируется в Суоми. Он состоится 22 июля.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии