Время и Деньги
03.04.2008 Бизнес

Новости компаний


ICL-КПО ВС - серебряный партнер корпорации APC



Компания ICL-КПО ВС получила статус серебряного партнера корпорации APC в программе сертификации партнеров по системе InfraStruXure.

Как уточняет пресс-служба ICL-КПО ВС, InfraStruXure - открытая, масштабируемая, адаптивная, модульная, инженерная архитектура, объединяющая компоненты стойки, электропитания и кондиционирования для серверных помещений и коммутационных зон предприятий.

Полученный статус подтверждает опыт и компетенцию компании ICL-КПО ВС в области построения инженерных инфраструктур для центров обработки данных.

Теперь клиентам ICL-КПО ВС доступны выгодные условия поставки решений по бесперебойному электроснабжению и квалифицированная информационная поддержка от сертифицированных технических специалистов по надежной защите оборудования.



"Татнефть" получила $41,2 млн за блокпакет банка "Зенит"



Дочерняя компания Татнефти - Tatneft Oil AG продала 26,75 процента акций банка "Зенит" группе компаний Urals Energy за $41,2 млн.

Об этом сообщило ИА "AK&M" со ссылкой на отчетность "Татнефти". Банк сообщил о завершении сделки в апреле текущего года, но сумма тогда не раскрывалась. Впоследствии доля Urals увеличилась до 28,6 процента.

"Татнефть", которой ранее принадлежало 50 процентов плюс одна акция "Зенита", сейчас напрямую владеет 25,95 процента его уставного капитала. Крупный пакет акций банка (17,35 процента) находится в номинальном держании у близкого к Новолипецкому металлургическому комбинату ЗАО "Стинол-Инвест". 15,55 процента принадлежит SGI Enterprises Ltd.

Банк "Зенит", основанный в 1995 году, входит в тридцатку крупнейших кредитных организаций РФ. Его уставный капитал составляет 4 млрд рублей. Urals Energy реализует проекты в области добычи, переработки и транспортировки нефти, а также в горнорудной отрасли.



Станкоинструментальный завод ЕлАЗа удвоил объемы производства



На станкоинструментальном заводе подведены итоги работы под руководством нового генерального директора. Год назад на эту должность был назначен Валерий Лысенко.

Корпоративная газета предприятия опубликовала интервью с генеральным директором, приуроченное к годовщине его работы на посту руководителя станкоинструментального завода.

По словам В.Лысенко, за минувший год объем выпуска основной продукции на СИЗе увеличился вдвое. Заработки рабочих, которых перевели на сдельную оплату труда, возросли примерно на 30 процентов. На столько же увеличилась производительность труда. Не наблюдалось сбоев с исполнением заказов таких крупных стратегических клиентов, как ОАО "КАМАЗ" и Ярославский моторный завод.

СИЗ продолжает активное сотрудничество с Минским тракторным заводом. Сейчас заключен новый большой контракт на сборку 800 тракторов. Осваивается производство гидроподъемника для трактора. Это первый шаг перехода от сборочного производства к изготовлению комплектующих. При этом СИЗ развивает номенклатуру тракторной спецтехники, изготавливая экскаваторы и погрузчики на базе трактора МТЗ-82.

Говоря о перспективах предприятия, Валерий Лысенко отметил, что СИЗ по-прежнему будет двигаться в разных направлениях: заниматься изготовлением автокомпонентов, выпуском продукции для нефтяной отрасли, сборкой тракторов, спецтехники и развитием их сервисного обслуживания.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии