Время и Деньги
14.08.2003 Общество

“Крепкий Президент - сильная Россия”

Туфан МИННУЛЛИН, депутат Государственного Совета РТ:- Пусть дольше живет молодым и здоровым. Самое лучшее средство - утренняя зарядка. Особенно полезно отжиматься, вслух повторяя: “Демократия, демократия, демократия...”

Александр САЛИЙ, депутат Государственной Думы:

- Надо наконец-то повзрослеть, набраться мужества и... расстаться с ближайшим окружением, которое способно завести в такие дебри, откуда вовек не выбраться. Что касается новой команды, то и у нас в КПРФ много классных политиков и экономистов.

Рашид ЯГОФАРОВ, лидер Всетатарского общественного центра:

- Рассчитываю на то, что, даже принимая поздравления, Путин будет помнить о государственных проблемах и ничто не собьет его с важной мысли о том, что будущее страны - в народах России.

Федор ФОМУШКИН, председатель регионального отделения Союза правых сил в Татарстане:

- Октябрь - это время осеннего призыва на военную службу. Надеюсь, через год в России уже будет профессиональная боеспособная армия, укомплектованная контрактниками. Вот такой большой подарок всей стране может сделать Путин ко дню своего рождения.

Короче всех выразил свои пожелания Президенту России генеральный директор АО “Казанский вертолетный завод” Александр Лаврентьев:

- Что я могу пожелать Владимиру Владимировичу? - Только долгих лет жизни.

Александр СЕРГЕЕВ, руководитель Государственного агентства по развитию предпринимательства в РТ:

- В первую очередь, Президенту России хочется пожелать здоровья, терпения и успеха в делах. Ведь если они будут ему сопутствовать, жизнь россиян станет более спокойной и светлой. Кроме того, желаю Владимиру Владимировичу, чтобы именно его правление ознаменовалось реальным улучшением тех условий, которые необходимы предпринимателям для удачного бизнеса.

Диана РАХМАТУЛЛИНА, молодая мама двоих малышей:

- Пусть наш Президент почаще задумывается о будущем страны, а оно, наше будущее, лежит в колясках и ходит в садик. Мне кажется, надо продлить срок декретного отпуска, чтобы матери могли подольше сами заботиться о здоровье своих детей, увеличить детские пособия, особенно для одиноких матерей. У меня есть подружки, которые растят малышей в одиночку. И ребенка не могут оставить, чтобы выйти на работу, и пособие - всего 500 рублей. Ужас! И еще надо, чтобы в детсадах, в группах для детей до 3 лет, занимались развитием ребенка, а не просто кормили и присматривали за ним.

Гуля ЗАМИЛЕВА, пенсионерка:

- Я очень Владимиру Владимировичу сочувствую: в такое трудное время встал у руля. Природа и та взбунтовалась, сплошные катаклизмы. Хочу ему пожелать, чтобы оставшаяся часть его президентского срока была более спокойной.

Конечно, хотелось бы более сытной и радостной жизни для нас, пенсионеров. Вот я, например, 44 года честно работала на наше государство, а пенсия, несмотря на все повышения, как у всех - скромная. Но ведь не Путин ее мне назначал... При такой жизни и ему, и нам надо пожелать терпения.

Владимир ФОМИН, бывший начальник Казанского артиллерийского училища, генерал-лейтенант:

- В день вашего 50-летия от имени ветеранов войны и Вооруженных сил желаю вам при отличном здоровье решительных действий по возрождению державности России, ее могущества во всех аспектах национальной безопасности.

Для чего настоятельно рекомендуем: очистить ваше окружение в администрации и правительстве от случайных и чуждых нашему Отечеству людей; создать команду патриотов-единомышленников, профессионалов. И тогда при полном понимании и поддержке народом ваших шагов возродится духовность общества, национальная экономика и оборонная мощь Родины - во имя ныне живущих и грядущих поколений.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии