Время и Деньги
04.04.2008 Бизнес

Новости компаний


NYSE исключила ОАО "Татнефть" из списка "штрафников"



ОАО "Татнефть" получило официальное уведомление от Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) об исключении компании из списка АО, задержавших отчетность.

В связи с тем, что 14 июля 2005 года ОАО "Татнефть" предоставило отчет по форме 20-F за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2003 г., по системе EDGAR, акционерное общество исключено из списка компаний, задержавших отчетность, говорится в уведомлении.

Данный список рассылается распространителям информации о котировках и сделках, а также вывешивается на официальном веб-сайте NYSE. Кроме того, значок "LF", обозначающий задержку отчетности, удален с индивидуальной страницы компании и страниц с данными о рынке.



"Йорк Интернэшнл" предложил "Казаньоргсинтезу" оборудование



В Управлении внешней торговли ОАО "Казаньоргсинтез" состоялась презентация транснациональной компании "Йорк Интернэшнл".

"Йорк Интернэшнл" основана в 1874 году и объединяет три европейских ("Stal", "Sabroe", "Gram") и одно американское ("Frick") предприятия по производству холодильного и компрессорного оборудования. Персонал компании насчитывает 25 тысяч человек. В России ЗАО имеет три филиала - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Компания занимается не только поставкой отдельных единиц оборудования, но и сдает "под ключ" холодильные установки и системы, которые характеризуются малым потреблением сырья. Как считают специалисты "Йорк Интернэшнл", представленное оборудование эффективнее всего может быть использовано на реконструируемых заводах этилена и полиэтилена низкого давления и строящихся производствах поликарбонатов и бисфенола А.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии