Время и Деньги

“Душители” из “кварталов”

Главное следственное управление МВД Татарстана передало в Верховный суд РТ дело банды “душителей” - одной из бригад казанской ОПГ “Квартала”.

Участники банды познакомились, отбывая наказание в одной из колоний, а освободившись, решили объединиться. В группе было шесть человек 24-32 лет. По мнению следствия, за время существования банды (октябрь-декабрь 2004 года) ее участники совершили около 20 разбойных нападений и грабежей. Вероятно, преступлений было намного больше.

В правоохранительных органах за особый почерк в совершении нападений участников банды назвали “душителями”. Нападая на жертву, они сжимали шею до тех пор, пока человек не терял сознание, и забирали все ценности. Причем если похищали документы, то возвращали их за вознаграждение.

Бандитов арестовали в декабре прошлого года. Мужчины поехали на Поперечно-Кокушкинскую улицу к приятелю, который якобы должен был деньги. Не найдя товарища (он в это время отбывал срок), бандиты, угрожая револьвером, избили его отчима и, связав мужчину, вынесли из дома ценностей на 35 тысяч рублей. Через два часа связанного мужчину обнаружила пришедшая с работы жена. Она и вызвала милицию. Соседям удалось запомнить автомобиль нападавших, и вскоре злоумышленники были задержаны.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии