Время и Деньги
24.04.2004 Политика

Касьянов вернулся и заявил

Экс-премьер РФ Михаил Касьянов распространил в понедельник в Москве заявление для прессы, в котором обвинил власти в применении стратегии "зачистки" политического поля.

"Я вернулся в Москву, несмотря на звучащие в мой адрес угрозы. У меня нет никаких сомнений в том, что планомерно развернутая клеветническая кампания по моей дискредитации, основанная на лжи и передергивании фактов, находится в рамках общей стратегии власти по полной "зачистке" политического поля", - говорится в заявлении М.Касьянова.

"Результаты реализации такой стратегии налицо - растущие общественное отчуждение и неуверенность граждан в своем будущем, замедление экономического роста на фоне рекордных экспортных цен и неуклонное падение международного авторитета России", - утверждает экс-премьер.

"Создание условий для реального, небутафорского политического процесса, предполагающего публичное обсуждение различных точек зрения по поводу ситуации в стране и свободу выбора между ними, - это та задача, над которой я продолжу работать", - заключает М.Касьянов.

Между тем ранее Генеральная прокуратура России заявляла, что в начатом расследовании по факту приобретения М.Касьяновым элитной недвижимости в Москве нет никакой политической подоплеки. "Как только мы возбуждаем какое-нибудь уголовное дело, - все тут зависит от того, какая сумма похищена и что за человека привлекаем к ответственности, как тут же начинается навешивание ярлыков - это политика, это политика, это еще раз политика. Прекращайте воровать - и не будет никакой политики. Как только возьмешь какого-нибудь - караул, политика", - заявил заместитель Генпрокурора РФ Владимир Колесников.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием) в связи с обращением депутата Госдумы Александра Хинштейна, поднявшего вопрос о законности приобретения М.Касьяновым усадьбы "Сосновка-1" площадью около

3 гектаров на западе Москвы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии