Время и Деньги
07.04.2008 Бизнес

“Татнефть” расширяет сеть автозаправок

ОАО “Татнефть” разработает проект стратегии развития рознично-сбытовой сети Татнефти до 2010 года, что необходимо для расширения присутствия компании на топливном рынке.

Об этом сообщила пресс-служба “Татнефти” по итогам заседания совета директоров компании, которое провел вчера в Альметьевске Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. Сегодня “Татнефть” располагает розничной сетью из 547 АЗС на территории России и Украины. Объем реализации за I полугодие 2005 года составил около 500 тысяч тонн нефтепродуктов.

На заседании утверждены организация и финансовое обеспечение проекта, принят его бюджет. Исполнительной дирекции компании поручено рассмотреть и утвердить персональный состав управляющего комитета проекта со стороны “Татнефти”, ответственных за управление проектом и проектной команды. В качестве консультанта для разработки проекта будет привлечена компания Roland Berger Strategy Consultants.

Совет директоров заслушал также информацию о начатой в 2002 году коренной реорганизации и централизации системы материально-технического обеспечения. В результате высвобождены 23,3 тыс. кв. м складских площадей, на 48 процентов сокращены запасы товарно-материальных ценностей. Экономический эффект от их сокращения за 5 лет составит 855 млн рублей. Совет директоров рекомендовал исполнительной дирекции продолжить работу по оптимизации бизнес-процессов в управлении материально-техническими ресурсами. Также решено обратиться в Министерство экономики и промышленности РТ с предложением разработать механизм налогового стимулирования производства инновационного оборудования, изготавливаемого на предприятиях республики, на период его окупаемости.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии