Время и Деньги
24.12.2010 ТВ и кино

Открылся “Монетный двор”

В среду на канале ТНВ вышел второй выпуск возрожденной программы “Монетный двор”. Теперь ее ведущим стал Тимур Бикмурзин, хорошо известный татарстанцам по передачам “Бизнес-ТВ” и “Экономика. Финансы. Информация”.

Целевая аудитория программы - бизнес-сообщество республики, причем размер бизнеса в данном случае не имеет значения. И менеджеры крупных компаний, и те, кто занят в малом и среднем бизнесе, найдут для себя много интересного. В передаче присутствует обзор наиболее важных экономических событий, произошедших в Татарстане за неделю, анализ финансового, фондового и товарно-сырьевого рынков, комментарии экспертов. В планах также проведение “круглых столов” по наиболее актуальным для предпринимателей вопросам. Финансируют программу Агентство по развитию предпринимательства РТ, которое наряду с Торгово-промышленной палатой РТ является партнером ТНВ в данном проекте, и сам канал.

Как рассказала корреспонденту “ВиД” заместитель начальника информационно-аналитического отдела Агентства по развитию предпринимательства РТ Динара Гирфанова, несколько месяцев в Татарстане, где в сфере частного бизнеса занято более 400 тысяч человек, вообще не было ни одной экономической программы. В январе 2005 года закрылся “Средний класс”, а в мае - “Бизнес-ТВ”. И отнюдь не из-за отсутствия зрителей. С тех пор как ГТРК “Татарстан” отошел в федеральную собственность, он почти перестал уделять внимание местным событиям, а найти другой канал, чтобы разместить на нем серьезную экономическую передачу, оказалось не так-то просто. В первую очередь из-за дороговизны эфирного времени. С ТНВ договориться удалось, но в Агентстве пока еще не уверены, что “Монетный двор” окажется долгоиграющим проектом. Все-таки ТНВ - коммерческий канал. Нельзя также исключать изменения формата и названия передачи. Раньше ее финансировали банкиры и название было подходящим, а сейчас тематика стала гораздо шире.

Ну а пока программу “Монетный двор” можно увидеть каждую среду в 19.25. Повтор - в пятницу, в 15.50.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии