Время и Деньги
26.09.2008 Спорт

Еще два новичка

В минувший уик-энд двухлетние контракты с УНИКСом подписали еще два новичка.

Это сделал 29-летний белорусский нападающий греческого “Ариса”, столь же уверенно играющий на позиции центрового, Егор Мещеряков ( рост 205 см) и литовский нападающий столичного “Динамо” Кшиштоф Лавринович (26 лет, 209 см; он пока контракта не подписал, но устная договоренность о переходе уже достигнута).

Мещеряков еще в 1994 году в составе молодежной сборной Белоруссии стал чемпионом Европы и был признан лучшим игроком этого первенства. Затем уехал в США, где играл и учился в одном из тамошних университетов. Вернувшись в Старый Свет, Егор немало поколесил по странам и клубам. Польша, Греция... Именно с Пелопонесского полуострова Мещеряков и решил перебраться в Россию. Перейдя из “Македоникоса” в “Арис”, он в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром этой команды, набирая в среднем по 12,1 очка за игру.

УНИКС выходит из отпуска 10 августа, точнее - те игроки, которые не задействованы в своих национальных сборных. Первый сбор пройдет 24 августа - 6 сентября в Литве. В Клайпеде казанцы запланировали 3-4 контрольных матча, включая игру со сборной Латвии - участником предстоящего в сентябре чемпионата Европы в Сербии и Черногории. Затем УНИКС будет тренироваться на своей загородной базе в Васильево.

20 сентября - 2 октября уже в полном составе казанцы отработают сбор в Барселоне. Здесь наставники УНИКСа рассчитывают сыграть с сильнейшими командами Испании - “Барселоной”, “Таугресом”. Из Испании казанцы переберутся в Словению, где сыграют еще несколько контрольных матчей с сильными соперниками, среди которых, возможно, будет и победитель двух последних финалов Евролиги УЛЕБ “Маккаби” (Тель-Авив). Словенский сбор продлится с 3 по 8 октября.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии