Время и Деньги
30.09.2008 Спорт

Селекционная кампания подходит к концу

Только две фамилии потенциальных новичков остались в планах наставников казанского УНИКСа. По словам главного тренера команды Станислава Еремина, после подписания контрактов с этим и двумя игроками селекционную кампанию УНИКСа можно будет считать завершенной.

Соглашение с одним из этих двух игроков полностью проработано, осталось лишь юридически оформить его переход в УНИКС, что на днях сделал литовский нападающий московского “Динамо” Кшиштоф Лавринович, давший добро на переезд из столицы в Казань еще неделю назад, о чем “ВиД” сообщал. Любопытно, что серебряный призер чемпионата России в составе столичного “Динамо” Кшиштоф Лавринович подписал контракт с УНИКСом на два года, точно так же, как и все остальные состоявшиеся новички казанцев: Мартин Мююрсепп, Саулюс Штомбергас, Сергей Чикалкин и Егор Мещеряков. Это характерная черта нынешней селекционной кампании казанского клуба - долгосрочное планирование состава как минимум на два предстоящих сезона.

Тем временем окончательно определился со своим ближайшим будущим американский разыгрывающий УНИКСа с грузинским паспортом Шеммонд Уильямс. На днях Уильямс подписал контакт по схеме 1+1 с испанской “Барселоной”. Вполне вероятно, что в сентябре, когда казанцы будут работать на сборе в Испании, как раз в Барселоне и планируют провести контрольный матч с этой знаменитой командой, Уильямс встретится на площадке теперь уже со своими бывшими партнерами по УНИКСу.

Нельзя не отметить востребованность игроков УНИКСа в разных сборных. Капитан команды Петр Самойленко сейчас готовится в рядах сборной России к чемпионату Европы в Сербии и Черногории. Мартин Мююрсепп трудится в составе сборной Эстонии, безусловным лидером которой он является все последние годы. Только из-за чрезмерной усталости отказался от приглашения в сборную Литвы Саулюс Штомбергас, но Кшиштоф Лавринович будет представлять УНИКС в национальной команде Литвы, которую, между прочим, возглавляет один из помощников наставника казанцев Станислава Еремина - Вальдемарас Хомичус. Наверняка не без посредничества последнего Лавринович и перешел из “Динамо”, которое еще пару лет назад возглавлял все тот же Хомичус, в УНИКС. В студенческой сборной России, играющей сейчас на Универсиаде в турецком Измире, УНИКС представляют Алексей Екимов, а также бывшие наши игроки Алексей Лобанов, Алексей Зозулин, Владимир Шевель, Тарас Осипов (двое последних являются воспитанниками УНИКСа). В женской сборной России в Измире казанский “Энже” представляют Мария Попова и Юлия Королева.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии