Время и Деньги
30.09.2008 Спорт

Физкульт-ура!

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и организаторы физкультурного движения, любители спорта и жители Республики Татарстан!

От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника, который отмечается в нашей стране с 1939 года!



Отрадно, что быть здоровым и спортивным сегодня становится модно, и все понимают, что многое здесь зависит от активности самого человека. Не случайно с большим успехом в нашей республике прошли такие массовые спортивные праздники, как “Кросс наций”, “Лыжня России”, легкоатлетический мини-марафон “Камаз-Асикс”, которые становятся действительно массовыми. Все большую популярность приобретают возрождающиеся детские соревнования с давними традициями - “Кожаный мяч” и “Золотая шайба”, так же как и спартакиады по различным видам спорта среди работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Спортивные общества “Уныш”, “Спартак”, “Буревестник”, “Динамо”, “Юность”,

ФСО профсоюзов, ФСО инвалидов вовлекают различные категории населения в регулярные занятия физической культурой и спортом. Они не только укрепляют здоровье, но и воспитывают дух, характер, волю и умение выходить из проблемных ситуаций.

Нынешний праздник особый, так как 2005 год объявлен ООН Международным годом спорта и физического воспитания. И я хотел бы поздравить жителей республики с тем, что Татарстан в этом году стал обладателем национальной премии “Галерея Российской Олимпийской Славы” (ГРОС) в номинации за “Развитие олимпийского и параолимпийского движения, спорта и спортивной индустрии”. Думаю, это стало хорошим подарком к тысячелетнему юбилею Казани.

Примите пожелания крепкого здоровья, спортивной удачи и новых творческих успехов и свершений. У каждого человека свои рекорды, и пусть каждый день приносит в нашу жизнь новые победы!

Министр по делам

молодежи, спорту и туризму РТ

Марат БАРИЕВ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии