01.10.2008 Спорт

В Тольятти проездом

На пару дней в конце прошлой недели заглянули нижнекамцы в Тольятти.

“Лада” (Тольятти) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). Тольятти, 12 августа. Шайбы забросили: “Лада” - Ф.Метлюк (44), Казионов (58); “Нефтехимик” - Закиев (14). Штраф: 22-12.

“Нефтехимик”: Франскевич. Соколов-Шемелин, Симаков-Смирнов-Краев. Балмин-Васильченко, Чистоклетов-Касьянов-Поснов. Чебатуркин-Староста, Коньков-Пирош-Осипов. Галанов-Плеханов, Коньков-Закиев-Угаров.

В первой встрече соперники на удивление долго не форсировали события, предпочитая спокойный розыгрыш шайбы в средней зоне. Первыми активизировались хозяева - на 7-й минуте Емелин от синей линии бросил сильно и точно, но шайба попала в штангу. А едва ли не первый опасный момент у ворот хозяев закончился голом - бросок Конькова голкипер “Лады” Куликов отбил, но юный Закиев первым успел на добивание, 0:1. Сравнять счет хозяевам удалось только в начале третьего периода - очень надежно действовал в гостевых воротах Франскевич. Все самое интересное произошло на последних минутах. Сначала Казионов вывел “Ладу” вперед, за 15 секунд до финального свистка арбитр удалил подряд двух игроков “Лады” и одного из “Нефтехимика”. Гости взяли тайм-аут, сняли вратаря, бросили на штурм, но уйти от поражения не сумели.

“Лада” - “Нефтехимик” - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Тольятти, 13 августа. Шайбы забросили: “Лада” - Бойков (11), Семин (12), Севастьянов (39), Бутурлин (43); “Нефтехимик” - Поснов (9). Штраф: 42-36.

В субботу ворота нижнекамцев защищал Царев, Конькова сменил Михайлов, появился в составе “Нефтехимика” и очередной новичок - нападающий “Авангарда” Егор Шастин, подъехавший на просмотр. На этот раз соперники начали встречу безо всякой разведки, но первыми, как и в пятницу, успех праздновали гости. Балмин бросил от синей линии, а Поснов умело подставил клюшку. Однако очень скоро вазовцы, забросив две подряд шайбы в большинстве, инициативу перехватили - 2:1. Тем не менее в первом периоде игра шла на равных. Только после перерыва автозаводцам удалось добавить, и на родном льду “Лада” заиграла гораздо сильнее. Поэтому шайбы Севастьянова и Бутурлина были вполне логичными. Но нижнекамцы ездили в Тольятти не за очками, а за хорошей игровой практикой, что они в итоге и получили, а значит - съездили не зря. На следующей неделе с точно такими же целями “Нефтехимик” на пару дней заедет в гости к “Локомотиву” в Ярославль.