Время и Деньги
16.04.2008 Бизнес

Упрощенку на основании патента - в Закон

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве в Татарстане нужно принять закон об упрощенной системе налогообложения на основании патента.

Об этом сегодня сообщила генеральный директор Агентства по развитию предпринимательства РТ Гульнара Сергеева на заседании Республиканской межведомственной комиссии по адаптации неформального рынка труда и легализации доходов.

По словам Гульнары Сергеевой, российское законодательство определило виды деятельности, которые могут подпадать под этот новый вид налогообложения (в виде патента), и ставку в размере 6 процентов от потенциально возможного дохода. Закон об упрощенной системе налогообложения на основании патента в республике должен быть принят не позднее 1 декабря. Кроме того, сообщила она, появились изменения по единому налогу на вмененный доход по коэффициенту К2. Это касается деятельности органов местного самоуправления, которые должны будут установить свои коэффициенты для видов деятельности, определенных российским законом, и ввести их в действие с 1 января 2006 года.

По предложению Г. Сергеевой, комиссия поручила рабочей группе в срок до 1 октября разработать методики расчета коэффициента К2, а также потенциально возможного дохода для применения упрощенной системы налогообложения на основании патента.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии