Время и Деньги

Подсудимый прослушал приговор

Вчера Вахитовский райсуд Казани вынес приговор татарстанскому предпринимателю и экс-депутату Госдумы России Сергею Шашурину.

Напомним, что Сергей Шашурин обвинялся в мошенничестве. В том числе, хищении средств “Татархлебопродукта”, ОАО “Сувар”, компании “Татнефть НН” и ОАО “Тюменская нефтяная компания”, в общей сложности на несколько десятков миллионов рублей.

Судебный процесс над Шашуриным начался еще в феврале. Оглашение приговора заняло неделю. Кстати, большую часть приговора Шашурин так и не слышал, поскольку был удален из зала за неуважение к суду.

Вчера Шашурин, как и прежде, не умолкая, ругал татарстанские власти и без конца перебивал судью. И в итоге прослушал, какой срок ему дали. После оглашения приговора он поинтересовался у судьи: “Ну так что мне присудили”?

За совершение мошенничества Вахитовский райсуд “присудил” Шашурину семь лет лишения свободы. Но с учетом предыдущего приговора (в начале года за клевету в адрес руководства татарстанского МВД его осудили на 1 год и 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении) Сергей Шашурин был приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии