Время и Деньги
05.10.2008 Спорт

Борьба за Грабовского будет продолжена

Руководство "Ак барса" решило отстаивать свои права на форварда сборной Белоруссии Михаила Грабовского.

Напомним, что в минувший понедельник арбитражный комитет ФХР/ПХЛ признал контракт Грабовского с "Ак барсом" недействительным и отдал все права на игрока столичному "Динамо", в составе которого Грабовский и готовится к сезону, начиная с июля. По словам вице-президента "Ак барса" Равиля Шавалеева, казанский клуб на днях подаст апелляцию на решение арбитражного комитета ФХР/ПХЛ по делу Грабовского в Высший спортивный суд. Казанцы уверены, что их контракт с Грабовским имеет точно такую же силу, как и динамовский, поэтому будут и дальше бороться за справедливость.

Тем временем, "Ак барс" продолжает тренировочный сбор в Одинцове, где сегодня сыграет контрольный матч с ЦСКА, а 27 августа отправится на спарринг с "Витязем" в Чехов.

К сожалению, за две недели до старта в чемпионате суперлиги "Ак барс" уже понес серьезные потери в составе из-за травм двух ведущих защитников - перелом руки со смещением у Дениса Денисова, а у Константина Корнеева после неудачного попадания шайбы на тренировке сломана челюсть. Поэтому в Одинцове к казанцам присоединился еще один потенциальный новичок - 16-летний защитник пермского "Молота-Прикамья" Яков Селезнев, успевший в свои юные годы дебютировать в минувшем сезоне в суперлиге. По словам специалистов, у этого рослого паренька неплохие задатки.

Сразу после матча в Чехове с "Витязем" в распоряжение молодежной сборной России отправятся нападающие "Ак барса" Михаил Юньков и Энвер Лисин, в первую сборную для участия в первом этапе Евротура в Чехии поедут голкипер Александр Еременко, нападающие Данис Зарипов и Сергей Зиновьев.

Добавим, что нападающий казанцев Алексей Морозов, так и не получив предложения от своего бывшего клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс", в соответствии с действующим контрактом проведет предстоящий сезон в казанском клубе.

Из новостей "Нефтехимика", который вчера провел первый контрольный матч в Ярославле с "Локомотивом", отметим освобождение из рядов нижнекамцев защитника Ремира Хайдарова и нападающего Константина Михайлова - последний уже в третий раз расстается с "Нефтехимиком". А вот словацкий нападающий Роман Кукумберг новый сезон проведет все же в Северной Америке - довольно неожиданно для нижнекамцев, ждавших возвращения своего форварда. Кукумберг подписал контракт с клубом НХЛ "Торонто Мейпл Лифс"... Сегодня нижнекамцы вновь сыграют в Ярославле.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии