Время и Деньги
27.12.2010 ТВ и кино

Теленовости


Ирина Петровская стала телеведущей



Известная журналистка Ирина Петровская теперь не только пишет о телевидении, но и работает на канале "Домашний". Причем амплуа у нее довольно неожиданное - на днях Ирина стала ведущей программы "Друзья моего хозяина".



Герои шоу - всевозможные домашние питомцы, экзотические и беспородные, хищные и ручные. Вместе с животными в студию придут и их хозяева - чаще всего знаменитые персоны. Одним из первых гостей программы стал кинодокументалист Олег Олиев. Этот отважный человек месяцами живет в африканских джунглях в окружении диких племен. Там Олег и нашел своего любимца - древесного питона, которого буквально вытащил из котла с супом.

Певица Саша представила менее колоритное существо - вислоухого кота Даню. Зато рассказала, что дома у нее живут еще пять представителей породы кошачьих. Писательница Полина Дашкова с дочкой Дашей привезли в студию ирландского сеттера. А вот Аркадий Арканов пока не обзавелся живностью. Чтобы исправить этот недочет, Ирина Петровская презентовала писателю котенка.

Ведущая будет рассказывать и о невероятных новостях из мира животных. Например, о том, что ученые открыли в улитках талант рисования. А обезьяны теперь работают нянями.



Сергей Рост стал "Очевидцем"

Ведущий шоу "Шестое чувство" на Ren TV расширил свои полномочия - в новом сезоне Сергей Рост появится еще и в программе "Очевидец", осиротевшей после ухода Ивана Усачева.

По словам Роста, программа сильно изменится. "Очевидец" станет более интерактивным, зрители увидят неожиданные сюжеты и приколы.

Известный актер и шоумен признается, что давно мечтал вести новую программу: “Наконец-то мне предоставляется возможность делать авторский проект "соло". Я люблю свою работу, а без куража за такое дело браться невозможно.”

Пока ведущий проявляет кураж на съемках новых выпусков "Шестого чувства". Доказывать свою способность осязать, обонять, видеть и слышать будут отныне не только рядовые игроки, но и звезды. В гостях у Роста уже побывали Мария Бутырская, Светлана Мастеркова, Елена Ищеева, Руслана Писанка, Анна Семенович, Андрей Смоляков, Владимир Турчинский и другие. Да и сам ведущий сменил не один образ. Сергей Рост побывал на площадке и поручиком Ржевским, и черным рэппером, и балетным танцором.



Федор Бондарчук расскажет о кино в деталях

Актер и режиссер Федор Бондарчук решил, что настала пора не только снимать кино, но и говорить о нем. Причем в деталях.

С 20 августа на СТС стартуют выпуски программы "Кино в деталях", где вместо обаятельной Елены Слатиной рассуждать о высоком искусстве кинематографа будет не менее харизматичный Федор Сергеевич. В студию к Бондарчуку придет весь цвет российской культуры, а также друзья, одноклассники, родные и даже враги Бондарчука, - побеседуют с ним о судьбах нашего кино, вспомнят детство, институт и прочие приземленные материи.

Первыми гостями программы станут Оксана Фандера, Олег Янковский, Тигран Кеосаян, Рената Литвинова.



Снимают новый комедийный детектив

Съемки комедийного кинодетектива с рабочим названием "Антидурь" начались при поддержке телеканала "Россия", сообщила "Интерфаксу" PR-менеджер проекта Анастасия Тропкина.

По ее словам, "согласно сюжету фильма, странным словом "Антидурь" называется некое непонятное заведение, куда "списывают" двух проштрафившихся спецагентов Виктора и Влада". В этих ролях снимаются известные актеры нового поколения в российском кинематографе - Дмитрий Дюжев ("Бригада", "Жмурки", "Мечтать не вредно") и Владимир Турчинский ("Кобра. Антитеррор", "Родина ждет", "Русский спецназ").

В "Антидури" шефом незадачливых агентов становится суровый полковник Зинаида Мороз (в этой роли - Татьяна Догилева). Не облегчает жизни "сосланных" и работающий в "Антидури" криминалист Раков, в роли которого Александр Баширов ("Сестры", "Сибирский цирюльник, "Над темной водой"). По словам А.Тропкиной, "больше всего главных героев беспокоят перспективы навсегда превратиться в "канцелярских крыс". "Но неожиданно в их скучное, размеренное существование врывается случай, который вызывает целую цепь самых невероятных событий и нелепых авантюр", - отметила собеседница агентства. "В результате этой чехарды Виктор и Влад разоблачают хитроумного наркобарона Резо (актер Игорь Миркурбанов), а заодно спасают от его головорезов самую настоящую любовь", - сказала А.Тропкина.

Режиссер-постановщик фильма - Владимир Щегольков, ранее снявший фильм "С днем рождения, Лола" и телесериал "Виола Тараканова" по ироническим детективам Дарьи Донцовой.

Как заявил он "Интерфаксу", новый фильм - "довольно легкомысленная комедия из жизни современных спецслужб". "Но, на мой взгляд, она имеет и очень серьезную смысловую нагрузку, так как затрагивает такую важную тему, как борьба с наркоманией, и, в конечном счете, несмотря на легкомысленную оболочку, утверждает победу добра над злом", - отметил режиссер.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии