05.10.2008 Спорт

Спарринги в Подмосковье и на Верхней Волге

Накануне турниров в Магнитогорске и Омске наши команды провели последние контрольные матчи - нижнекамцы в Ярославле, казанцы - в Одинцове.

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Ярославль, 24 августа. Шайбы забросили: Непряев (5), Бут (33). Штраф: 10-12.

В целом встреча прошла в равной борьбе, однако хозяева превзошли гостей в реализации голевых моментов, которых у ворот ярославцев было даже больше, нежели у "царских". Голы стали следствием грубых ошибок защитников "Нефтехимика". В первом случае Непряев, оказавшись в гордом одиночестве перед тремя игроками гостей, не растерялся неожиданно бросил с острого угла и попал, 1:0. Ко второму голу привела оплошность защитников "Нефтехимика" в середине второго периода: сосредоточив все внимание на игроке "Локомотива", находившемся за воротами Царева, оборонцы упустили из виду Бута, которому и была сделана разящая передача из-за ворот на пятачок, 2:0.

"Локомотив" - "Нефтехимик" - 2:6 (0:2, 2:4, 0:0). 25 августа. Шайбы забросили: "Локомотив" - Власенков (21), Степанов (22); "Нефтехимик" - Касьянов (1), Шемелин (7), Шастин (25), Васильченко (26), Поснов (32), Коньков (37). Штраф: 14-10.

Первая шайба влетела в хозяйские ворота всего через 40 секунд после начала встречи. Самое главное, по словам главного тренера "Нефтехимика" Всеволода Елфимова, что вчера у его подопечных получался первый пас. Одну шайбу нижнекамцы забросили в большинстве (Шемелин).

"Ак барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:3 (0:1, 1:1, 2:1). Одинцово, 25 августа. Шайбы забросили: "Ак барс" - Воробьев (38), Зарипов (52, 60); ЦСКА - Гоголев (10), Башкатов (26), Мозякин (41). Штраф: 49-57.

Поначалу более удачливыми были армейцы - бросок Гоголева, рикошет, 0:1. В самом начале второго периода, когда были удалены два "барса" (Степанов и Никулин) и один москвич, ЦСКА использовал численное преимущество - Башкатову помог рикошет, 0:2. И только в самом конце второй двадцатиминутки казанцы счет размочили - Никулин бросал от синей линии и попал точно в клюшку Воробьева, закрепившегося на чужом пятачке, 1:2.

Во втором периоде "Ак барс" потерял Терещенко - после грубой атаки Лямина наш форвард получил травму с морем крови на льду и был эвакуирован в больницу. Вместо него на лед вышел Валиуллин, а Лямин был удален до конца встречи. В третьем периоде покинул лед из-за проблем с плечом Морозов. Едва начался третий период, как счет стал 1:3 - Ерофеев мощно бросил от синей линии, Мозякин первым успел на добивание.

В середине заключительной трети матча уже казанцы успешно разыграли лишнего, и Зарипов вовремя оказался в нужном месте, 2:3. А на последней минуте встречи, когда армейцы вновь остались в меньшинстве, отменную комбинацию разыграло первое звено "Ак барса": Прошкин-Чупин-Зарипов, 3:3.