Время и Деньги
06.10.2008 Спорт

Ламборн и Семен

Победителем скачек на приз Президента РФ, которые в присутствии главы государства проходили в субботу в Казани, стал 4-летний гнедой жеребец Ламборн. Он представлял Нурлатский конный завод Татарстана.

Ламборн оставил позади знаменитого 5-летнего рыжего жеребца Акбаша, который выиграл приз Президента РФ летом прошлого года, и которому многие прочили победу на сей раз.

Надо заметить, что многочисленные зрители, собравшиеся на ипподроме, на удивление охотно делали ставки на тотализаторе, и те, кто выбрал в фавориты Ламборна, получили солидные дивиденды на вложенные деньги. К их числу, по некоторым данным, относится и Президент РФ Владимир Путин. Впрочем, как он сам признался журналистам, из четырех сделанных им ставок выиграли две, а две - увы, нет. Зато Президента ждал весьма оригинальный подарок "в утешение": мини-лошадь (высота в холке 54 сантиметра), оказавшаяся жеребцом по кличке Семен. В тот же день спецбортом этот, с позволения сказать, жеребец, был доставлен в сочинскую резиденцию российского Президента.

Вчера Владимир Путин показал Семена премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Президент объяснил гостю, что этого пони американской породы ему подарил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев в дни празднования тысячелетия Казани, и сообщил, что подруга пони "осталась у Шаймиева". "Будем дружить семьями", - пошутил президент.

По словам В.Путина, он назвал коняшку Вадиком и намерен взять с собой в Москву, где Вадик будет жить в президентской резиденции в Ново-Огарево вместе с другими лошадьми. В.Путин подчеркнул, что его любимая собака Кони очень хорошо относится к Вадику.

Что касается скачек на приз президента РТ, то их выиграл жеребец Ментик, 2002 года рождения, принадлежащий конезаводу "Восход" Краснодарского края.

Несмотря на относительный успех скакунов, выращенных в Татарстане, Минтимер Шаймиев полон оптимизма по поводу их будущего. “Они еще заявит о себе очень серьезно”, - сказал Президент РТ журналистам.
14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии