Время и Деньги
13.06.2004 Политика

Встречи Президента

Вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев провел в Казани ряд встреч с руководителями федеральных структур, прибывшими на празднование 1000-летия города.

На встрече с председателем Высшего арбитражного суда РФ Антоном Ивановым обсуждались, в частности, вопросы взаимоотношений между судами различных инстанций и строительства нового здания Арбитражного суда РТ.

С председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым Минтимер Шаймиев обсуждал вопросы, связанные с формированием судейского корпуса Татарстана, а также строительства нового здания - для размешения Верховного суда РТ.

Перспективы разработки новых месторождений на территории республики рассматривались в ходе беседы Президента РТ с руководителем Федерального агентства по недропользованию Анатолием Ледовских.

Центральным пунктом беседы с временно исполняющим обязанности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Андреем Малышевым были проблемы эксплуатации опасных производственных объектов и экологической безопасности, а также готовящиеся поправки к Закону о государственной экологической экспертизе и Закону об охране атмосферного воздуха.

В Международном конно-спортивном комплексе "Казань" Минтимер Шаймиев пообщался также с помощником Председателя Правительства РФ Геннадием Фадеевым и с председателем Союза театральных деятелей России Александром Калягиным. Оба выразили свое восхищение тем, как республика подготовилась к 1000-летнему юбилею Казани и воздали должное мудрой политике лидера Татарстана. Впрочем, аналогичные высказывания сделали и перечисленные выше собеседники Президента РТ. И все были награждены памятными медалями в ознаменование юбилея города.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии