Время и Деньги

“Пятерка” милиционерам

Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров дал самую высокую оценку работе милиционеров во время празднования тысячелетия Казани.

“Все подразделения показали высокий профессионализм сотрудников, умение работать в команде, и это не только мое личное мнение - высокую оценку обеспечения безопасности на празднике дали президенты России и Татарстана” - заявил вчера генерал Сафаров, встречаясь с руководителями сводных милицейских отрядов.

Напомним, что за порядком в городе следили более 8000 милиционеров, военнослужащих и курсантов Татарстана и России. О высоких результатах работы милиционеров можно судить уже по тому, что за время юбилейных торжеств в городе не произошло ни одного сколько-нибудь серьезного ЧП. Впрочем, милиционеры продолжают работать в усиленном режиме.

Отрадно, что стражи порядка добились успехов не только в борьбе с террористами, но и с рядовыми уголовниками. 30 августа в Казани было зафиксировано всего 19 преступлений - во много раз меньше обычного (как, кстати, и по всей республике). В основном, это кражи и грабежи. Большая часть преступлений была раскрыта по горячим следам. Сотрудники ГИБДД зафиксировали всего четыре дорожно-транспортных происшествия. Причем они не нашли ни одного нетрезвого водителя.

Наиболее дерзкое преступление, произошедшее в праздничные дни, было совершено накануне юбилея. Трое мужчин в масках-шапочках ворвались в квартиру 67-летнего пенсионера на улице Побежимова и, нанеся хозяину несколько ножевых ранений, похитили 1,3 млн руб., $180 тыс., ценные бумаги и драгоценности. Пока преступление не раскрыто.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии