Время и Деньги
12.08.2007 Спорт

Процесс сыгранности идет полным ходом

Довольно неожиданное поражение потерпел УНИКС во втором туре группового турнира Кубка чемпионов ФИБА, учитывая скромный авторитет чешских клубов на международной арене в последние годы. В первом туре "Опава" уступила 21 очко в гостях польскому "Оструву", но на казанцах отыгралась...По словам главного тренера гостей Станислава Еремина, на результате игры с "Опавой" сказалась несыгранность его подопечных, что вполне естественно, учитывая традиционную для УНИКСа последних двух лет форс-мажорную подготовку к сезону. Вторую неделю никак не может избавиться от жестокой ангины Дамир Мршич, две недели не тренировался с новыми одноклубниками Эурелиус Жукаускас, теперь минимум две недели пропустит Валерий Дайнеко - в Чехии он получил тяжелую травму. Из-за травмы не участвовал в матче с чехами Оливер Попович...

Несмотря на приличную для начала сезона статистику - УНИКС реализовал 38 процентов дальних бросков, 55 - двухочковых, не проиграл подбор, хозяева превзошли гостей в первую очередь за счет большей сыгранности. Еще две цифры: "Опава" допустила всего 3 ошибки, тогда как УНИКС - 11. Казанцы неважно сыграли в защите, "разрозненно", по определению Станислава Еремина, а в нападении гости сбились на индивидуальные действия. "Игроки пока плохо чувствуют друг друга, наша командная игра нуждается в утряске" - так прокомментировал игру своих наставник гостей. А вот у чехов проблем с сыгранностью не было, хотя лишь к середине матча они сумели опередить гостей на 8 очков, 45:37. Попытки казанцев догнать хозяев успехом не увенчались, "Опава" не упустила своего преимущества, увеличив его до итоговых 12 очков. В актив УНИКСа можно занести лишь последнюю четверть, в которой гости забили на два очка больше хозяев. УНИКС традиционно тяжело начинает сезон, поэтому ничего страшного в неудаче с "Опавой" нет.

После двух первых туров группового турнира Кубка чемпионов с двумя победами в нашей группе "А" лидирует латвийский "Вентспилс", разгромивший во вторник дома шведскую "Планью баскет", 119:79. Именно "Вентспилс" станет следующим соперником казанцев на их площадке 15 октября. По одной победе в активе польского "Острува", проигравшего в минувшем туре 81:89 в Литве "Шауляю", УНИКСа и "Шауляя", нет побед у шведов.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии