Время и Деньги
12.08.2007 Спорт

Рано расслабились

Поначалу хозяева дали москвичам возможность овладеть инициативой, но два подряд удаления в составе "Спартака", последовавшие друг за другом в течение 10 секунд, позволили первыми отличиться именно нижнекамцам. Эффектный щелчок Касьянова прямо с точки вбрасывания, и шайба влетела под перекладину, 1:0. Быстрые и настойчивые атаки гостей завершались безрезультатно, а вот Касьянов в середине первого периода, как под копирку, повторил свой великолепный щелчок, 2:0. Москвичи вроде бы продолжали владеть территориальным преимуществом, но вскоре шайба в третий раз подряд влетела в их ворота, это Сычев поборолся на чужом пятачке и затолкал шайбу в сетку. Лишь за 46 секунд до первого перерыва у "Спартака" получилась результативная контратака, когда Канарейкин-младший хорошо пробил метров с пяти, 3:1. Самоуспокоенность нижнекамцев привела к тому, что в середине второго периода красно-белые сократили разрыв в счете до минимума. Однако очередное удаление в рядах "Спартака" хозяева реализовали усилиями опять же первого звена "Нефтехимика", а незадолго до конца второй двадцатиминутки откровенно оплошал канадский вратарь москвичей Плуфф. После броска Титова канадец вроде бы парировал бросок и раздвинул щитки, а шайба тем временем неторопясь закатилась в ворота, 5:2.

Шайба настойчивого Чистоклетова в начале последней трети матча вроде бы сняла вопрос о победителе встречи, 6:2. Хозяева еще раз решили перевести дух, за что были примерно наказаны. В течение минуты гости сделали счет 6:4, и зрителям пришлось немного поволноваться, пока нижнекамцы не пришли в себя и не сумели достойно завершить матч на мажорной ноте.

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика": "Нас чуть не подвела самоуспокоенность, так нельзя играть... Конечно, ребята старались, и никаких претензий к ним нет, но быстрые голы сыграли с нами злую шутку".

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Спартака": "Мы попали в тяжелую турнирную ситуацию, ребята показали огромное желание бороться, однако эмоции перехлестнули через край, мы допустили много ошибок в обороне. 4 заброшенных шайбы - это неплохо, но 6 пропущенных - это непростительно".

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии