Время и Деньги
25.04.2008 Бизнес

Новости компаний




Золото для “Нижнекамснефтехима”



(Светлана Соколова, “ВиД”) Продукция ОАО “Нижнекамскнефтехим” отмечена пятью золотыми и одной серебряной медалями на выставке

“Химия-2005”.

Выставка проходит в Москве и в ней принимают участие более 600 экспонентов из 26 стран, в том числе почти 400 отечественных предприятий и организаций.

Продукция ОАО “Нижнекамскнефтехим”: хлорбутиловый, бромбутиловый, бутадиеновый (СКД-Н) каучуки, полистиролы общего назначения и ударопрочный отмечены золотыми медалями

XIII Международной выставки “Химия-2005”. Энергосберегающая технология одностадийного синтеза изопрена, внедряемая в акционерном обществе, удостоена серебряной медали.



"КАМАЗ" планирует экспансию на рынках ЮВА



ХАНОЙ. "КАМАЗ" планирует расширить поставки своей продукции на рынки стран Юго-Восточной Азии.

Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС Андрею Потапову заявил вчера генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, который находится с рабочим визитом во Вьетнаме.

"Прошел год с момента открытия совместного сборочного предприятия в Камфа (северо-восточная провинции Куангнинь), и мы полностью удовлетворены работой вьетнамских партнеров. На встрече с нашими коллегами - корпорацией "Винакоал", были подведены итоги работы за этот период времени, а также обсуждались планы сотрудничества на ближайшее несколько лет", - сказал Когогин. По его словам, экономика Индокитая находится на подъеме, в связи с чем "КАМАЗ" планирует расширить число стран, в которые будет экспортироваться продукция компании. "Автомобильный рынок Вьетнама является хорошим потенциалом для расширения экспортных возможностей в регионе", - отметил Когогин.

На переговорах стороны затрагивали вопрос строительства сборочного конвейера "КАМАЗ" в Чулае в рамках соглашения, подписанного между Камским автозаводом и вьетнамской корпорацией "Винакоал" и предусматривающего сборку до 5 тыс. грузовиков в год. Как заявил Сергей Когогин создана специальная совместная группа, которая ведет работы по согласованию бизнес-плана.



"Татнефть" приостановила проект в Иране…



ОАО "Татнефть" вынуждено приостановить проект по добыче нефти созданного совместно с иранским "Фондом обездоленных" ("Мостазафан") предприятия в связи с нестабильной политической обстановкой в стране.

Об этом сообщил главный инженер, заместитель генерального директора "Татнефти" Раис Хисамов.

По его словам, СП учреждено, но в настоящее время бездействует.

Как сообщалось, в феврале 2005 года "Татнефть" и "Мостазафан" заключили соглашение о принципах создания совместного предприятия по добыче нефти в Иране. СП создано на паритетных началах с целью поиска, бурения и добычи нефти в этой стране.

Р.Хисамов отметил, что СП не имеет контрактов, поскольку после смены президента этой страны идет реорганизация ее государственных структур и не назначен министр нефти Ирана. Кроме того, сообщил Р.Хисамов, "Татнефть" не планирует в ближайшее время возобновлять работы в Ираке в связи с отсутствием гарантий безопасности персонала.





…и приценивается к Тимано-Печоре



ОАО "Татнефть" намерено принять участие в конкурсах на право разработки нефтяных месторождений Тимано-Печорской провинции.

Как передает AK&M, об этом сообщил заместитель генерального директора, главный геолог компании Раис Хисамов.

"Татнефть" уже в течение года ведет поисковую работу на четырех участках Тимано-Печорской площади в рамках административной границы Ненецкого автономного округа. В настоящее время здесь бурится скважина, достигшая глубины 3 тыс. м.

Тимано-Печорская провинция имеет потенциал для развития, позволяющий довести объемы добычи примерно до 40 млн тонн в год.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии