Время и Деньги
19.06.2004 Политика

“Патриоты России” пришли в Татарстан

В минувшую пятницу в Казани прошла учредительная конференция Татарстанского отделения политической партии “Патриоты России”.

В Доме ученых звучали песни нашей молодости, которые настраивали на ностальгический лад. А потом и в партийном госте из Москвы многие из присутствующих узнали своего старого знакомого - Олега Боглаевского, который в начале 90-х годов прошлого столетия возглавлял Приволжский райком комсомола. Как выяснилось, теперь наш земляк является заместителем председателя новой политической партии “Патриоты России” Геннадия Семигина и ясным сентябрьским днем приехал в Казань, чтобы участвовать в создании регионального отделения.

Вообще-то можно было предположить, что “раскольник” из КПРФ постарается создать какую-либо структуру левого толка. Но в программе партии, названной “Новым курсом”, нет ни слова о коммунизме, который “бродит” по России. Зато есть задушевные строки о создании общества равных возможностей, к которому можно прийти лишь при одном условии - консолидации всех патриотических сил. Самый первый этап на этом пути - участие в будущих парламентских выборах и, как минимум, второй результат после “Единой России”.

Пожалуй, “Патриоты России” появились на политической сцене именно тогда, когда десятки “малонаселенных” партий пытались найти ответ на извечный российский вопрос “что делать?”. По новому законодательству те организации, которые не соберут в своих рядах 50 тысяч партийцев, могут забыть о предстоящем старте в парламентском марафоне. Но есть шанс отказаться от своих брендов и прийти в законодательную власть под эгидой “Патриотов России”. Потому именно сейчас делают свой выбор бывшие партийцы СЛОНа, активисты Народной партии РФ, приверженцы Партии пенсионеров и многих других структур, оказавшихся без политической перспективы.

Все-таки ошибается тот, кто считает, что успешный предприниматель Геннадий Семигин намерен сорить деньгами ради какой-то амбициозной цели. Так, Олег Боглаевский объявил на конференции, что региональные отделения должны будут зарабатывать “на пропитание” самостоятельно. Разрабатывается такой проект и для Татарстана, и уже известно, кто будет его выполнять. Пока это 262 человека, которые вступили в новую партию “Патриоты России”. Из их числа избран совет регионального отделения, который возглавил социолог Александр Салагаев. А его сподвижниками стали люди, которые в свое время “засветились” в различных политических организациях, - политолог Владимир Беляев, предприниматель Андрей Татьянчиков, журналист Алексей Демин. Кстати, знакомые лица есть и в народном правительстве, которое создал и возглавил лидер “Патриотов России”. Министрами, в частности, являются политик Иван Грачев и хирург Ренат Акчурин.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии