Время и Деньги

Из камеры - в операционную

Борис Булатов, которого в правоохранительных органах республики считают заказчиком убийства гендиректора пивзавода “Красный Восток” Айбата Айбатова (подробности - во вчерашнем номере “ВиД”), нуждается в срочной операции.

Об этом корреспонденту “ВиД” сообщил вчера адвокат господина Булатова Александр Коган. Болезнь обвиняемого, название которой по понятным причинам адвокат не сообщил, проявилась еще несколько лет назад. И в очередной раз дала о себе знать, когда Борис Булатов был арестован испанской полицией и помещен в тюрьму. Поставив заключенному диагноз, испанские медики перевели его в госпиталь и начали готовить к операции. Однако сделать ее не успели, поскольку подошли сроки экстрадиции арестанта.

Сейчас, по словам господина Когана, его подзащитному необходима срочная операция. Причем это вопрос жизни и смерти. Для ее проведения потребовалось срочное медицинское обследование Булатова. Соответствующих специалистов в системе управления исполнения наказаний не нашлось. В связи с этим к обследованию Булатова привлекли гражданского врача. По словам господина Когана, это крупный специалист в области хирургии. По мнению адвоката, предстоящая операция не слишком затянет судебный процесс, но спасет жизнь его подзащитного.

По поводу своего отношения к предъявленным господину Булатову обвинениям Александр Коган заявил, что считает их несостоятельными. “Мой подзащитный не виновен, и я намерен доказать это в суде”, - сказал он.

Адвокат полагает, что следствие с самого начала отрабатывало лишь одну версию убийства Айбатова, согласно которой его заказал Булатов. Однако версия слишком очевидна. Всем было известно, что компаньоны поссорились из-за прибыли их совместного предприятия, после чего Айбатов отстранил Булатова от дел. При подобных обстоятельствах первым, на кого могли пасть подозрения, становился Булатов. Однако именно он как никто другой не желал смерти компаньона, поскольку собирался получить у него компенсацию за потерянный бизнес через суд, и гибель Айбатова сделала это практически невозможным.

Кроме того, адвокат полагает, что непосредственный исполнитель убийства - бывший сотрудник фирмы Булатова Сергей Павлов оговорил бывшего шефа, назвав его заказчиком убийства.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии