Время и Деньги
16.10.2008 Спорт

Первый турнир

Как обычно, новый сезон в русском хоккее начинается с кубковых состязаний. Вот и на этой неделе в четырех городах страны стартовали групповые турниры первого, предварительного этапа Кубка России.

Казанская “Ракета” выступает в Москве, в 4-й группе, которая играет в новом комплексе “Крылатское”. По регламенту соревнований во второй этап, который начнется 16 октября, из шести команд выйдут четыре сильнейшие. В первом туре казанцы встречались с сибиряками.

“Ракета” (Казань) - “Саяны” (Абакан) - 3:4 (2:0). Мячи забили: “Ракета” - Труфанов, Ермаков, Шулаев; “Саяны” - Коропоткин - 3, Обухов.

Практически в течение 80 минут игры казанцам принадлежала инициатива, что и подтверждается счетом первого тайма. Столь же приятная нашему глазу картина сначала наблюдалась и во второй половине встречи. Достаточно сказать, что еще за 6 минут до финального свистка счет был 3:2 в пользу “Ракеты”. Но два угловых (на 84-й и 86-й минутах), удачно поданные сибиряками, мгновенно изменили ситуацию на поле - теперь вперед вышли “Саяны”. Времени для того, чтобы уйти от поражения, у “ракетчиков” уже не осталось. Но на следующий день хоккеисты “Ракеты” все-таки добыли первую победу во встрече со спортсменами АМНГР (Мурманск), хотя четыре пропущенных мяча нельзя считать хорошим показателем.

“Ракета” - АМНГР (Мурманск) - 6:4 (4:2). Мячи забили: “Ракета” - Труфанов - 2, Парносов, Ларионов, Волков, Гаврилов.

Вчера вечером “Ракета” встречалась с фаворитом соревнований - красногорским “Зорким” (27-летний нападающий этой команды Кирилл Давыдов стал последним новичком в дербышкинской команде). Сегодня казанцы сыграют с читинским “СКА-Забайкальцем”. Завтра пройдет последний тур, в котором “ракетчикам” предстоит померяться силами с иркутским “Байкалом-Энергией”. После двух туров в активе “СКА-Забайкальца” было 6 очков из 6 возможных, у “Зоркого”, “Байкал-Энергии”, “Саян” и “Ракеты” - по 3, но красногорцы и иркутяне провели на тот момент лишь по одной встрече.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии