Время и Деньги
15.10.2008 Спорт

Дебют на новом уровне

Сегодня в польской Лодзи казанский “Синтез” стартует в первом квалификационном раунде самого престижного клубного турнира Старого Света - Лиге чемпионов.

Напомним, что в минувшем сезоне казанцы впервые стали бронзовыми призерами чемпионата России, что и послужило пропуском в Лигу чемпионов. До этого “Синтез” уже немало поиграл на соревнованиях европейского уровня и по сути стал первой казанской командой, которая еще в первой половине 90-х годов прошлого столетия пробилась на международную арену. Но Кубок ЛЕНтрофи, где традиционно играл “Синтез”, считается самым скромным турниром в рамках европейских клубных соревнований. Лига чемпионов несравненно выше по уровню участников. К новому сезону казанцы начали готовиться в Болгарии, где провели почти весь август, затем потренировались в Москве, и вот теперь - Польша.

Сегодня соперником нашей команды будет турецкий “Галатасарай”, завтра - итальянский “Про Рекко” и румынский “Стяуа”, а 17 сентября в последнем туре казанцы сыграют с польской “Лодзью”. Судя по всему, лидером в нашей группе можно считать итальянцев, чей клубный чемпионат до недавних пор был сильнейшим в Европе. Но нынешний “Синтез”, в составе которого есть представители сборных России, Казахстана, Германии, Хорватии и Сербии, имеет все шансы стать в Лодзи первым.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии